JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json

2019/08/10 之前頭條

日期 四大報頭條 來源
2019/08/10 Sat
  1. 聯合報: 洪秀柱:若換韓 國民黨會崩盤 陣前換將不可能
  2. 中國時報: 國民黨喊大老出征!女元帥南征 拋震撼彈
  3. 蘋果日報: 首度表態 柯P拒當副手! 郭柯聯盟5劇本 恐剩一條路可走
  4. 自由時報: 路透引述主管、記者說法:5台媒與國台辦簽約
今日(8/10)重點新聞報你知
2019/08/09 Fri
  1. 聯合報: 強颱利奇馬增強變胖 暴風圈凌晨觸陸 北台嚴防強風豪雨
  2. 中國時報: 藍軍集體焦慮 整合9月17日攤牌日
  3. 蘋果日報: 強颱襲台 利奇馬變胖變強 今風雨最劇
  4. 自由時報: 昨晨6.0強震 全台被搖醒 強颱利奇馬今襲北台
今日(8/9)重點新聞報你知
2019/08/08 Thu
  1. 聯合報: 「陸客不來我們自己想辦法」 林佳龍:研議陸客從第三方入境免簽
  2. 中國時報: 大陸宣布暫停參加金馬獎 兩岸文化交流奄奄一息
  3. 自由時報: 連續出招施壓台灣 中國抵制金馬獎
  4. 蘋果日報: 郭柯密會大告白!郭:是否願幫忙 柯:你會贏我才挺
今日(8/8)重點新聞報你知
2019/08/07 Wed
  1. 聯合報: 台灣民眾黨成立 柯市長當上柯主席
  2. 中國時報: 柯創黨超越藍綠!台灣民眾黨允雙重黨籍 國民兩黨不接受
  3. 蘋果日報: 離譜農委會砸千萬 找中國衛星拍台灣
  4. 自由時報: 美時隔25年再宣布 中國列匯率操縱國
今日(8/7)重點新聞報你知
2019/08/06 Tue
  1. 聯合報: 亞洲股匯重災 引爆全球匯率戰?人民幣破7 川普怒批
  2. 中國時報: 創黨起手式 柯嗆蔡 身旁人都貪汙
  3. 自由時報: 三罷抗中 全港沸騰 陸空交通癱瘓 不合作遍地開花
  4. 蘋果日報: 最新手機整合民調 柯郭結盟打趴藍綠 贏韓4.2%、蔡6.7%
今日(8/6)重點新聞報你知
2019/08/05 Mon
  1. 聯合報: 搭捷運 暴露PM2.5最高
  2. 中國時報: 國民黨團結整合 黨內大老該出面了 吳敦義責無旁貸
  3. 蘋果日報: 香港爭民主 大罷工 逾2300名航空員工響應 今癱香港航班
  4. 自由時報: 電動公車補助 拚9月上路 每輛最高333萬元
今日(8/5)重點新聞報你知
2019/08/04 Sun
  1. 聯合報: 韓、郭、柯起手式 詭譎!
  2. 中國時報: 韓桃園拚選舉 傳郭王會同時登場 國民黨陷分裂 一觸即發
  3. 自由時報: 不只限縮自由行 中國團客也將跟「禁」
  4. 蘋果日報: 「光復香港」12萬人示威 拆五星旗丟海 港暴警沿路開槍清場
今日(8/4)重點新聞報你知
2019/08/03 Sat
  1. 聯合報: 貿易戰又升溫 川普突再對陸加稅 陸回擊:採必要反制
  2. 中國時報: 私菸案後 大綠追殺小綠 動用公器清查 時力要蘇說清楚
  3. 蘋果日報: 美突襲 對中國3千億美元商品加稅 郭台銘避貿戰 2761億求售陸廠
  4. 自由時報: 私菸懲處 邱國正下重手 維安76人記過調職
今日(8/3)重點新聞報你知
2019/08/02 Fri
  1. 聯合報: 私菸案 華航誰下令開放無限訂購?約談羅雅美、邱彰信
  2. 中國時報: 天下大亂!柯文哲組黨 埋不定時炸彈
  3. 自由時報: 秋冬國旅獎助 9月擴大上路 自由行每房補助千元
  4. 蘋果日報: 柯P揮軍國會拚第三大黨 是否選總統 「9月上旬是最後決定時間」
今日(8/2)重點新聞報你知
2019/08/01 Thu
  1. 聯合報: 選總統起手式?柯文哲組「台灣民眾黨」
  2. 中國時報: 備戰2020總統大選!柯P組台灣民眾黨
  3. 蘋果日報: 柯P組黨 黨名「台灣民眾黨」 下周宣布是否選總統
  4. 自由時報: 中國今起禁止來台自由行 我交通部宣布投入36億 推國旅獎勵
今日(8/1)重點新聞報你知
2019/07/31 Wed
  1. 聯合報: 總統府公布私菸調查 有1人買千條以上
  2. 中國時報: 水果刀大戰蘇違法說酸度爆表!拿刀切水果 韓嗆蘇來捉我
  3. 蘋果日報: 神秘大戶 買千條私菸 總統府首份調查「擠牙膏」《蘋果》比對揪將官涉案
  4. 自由時報: 總統府公布私菸調查 最大戶買逾千條
今日(7/31)重點新聞報你知
2019/07/30 Tue
  1. 聯合報: 私菸案 檢赴國安局偵訊20人 陳菊「若有責任不會逃避」
  2. 中國時報: 天價律師費白花!高雄氣爆5年 善款運用再爆弊端
  3. 蘋果日報: 密訊20人 私菸案大約談 揪幕後指使者 6檢直搗國安局
  4. 自由時報: 豪門恩怨…王永慶海外還有百億? 王文洋告手足侵占
今日(7/30)重點新聞報你知
2019/07/29 Mon
  1. 聯合報: 藍綠對決韓蔡平手 三強爭霸韓暫領先
  2. 中國時報: 下架民進黨!韓國瑜出征選總統 射穿雲箭號召大團結
  3. 蘋果日報: 黑衣示威兵分三路 遭催淚彈清場 港警見一個抓一個
  4. 自由時報: 中配健保卡借表妹 用掉90萬醫療給付
今日(7/29)重點新聞報你知
2019/07/28 Sun
  1. 聯合報: 國安特勤私菸案 府公布懲處名單 蔡總統道歉:查辦到底
  2. 中國時報: 私菸案延燒1周 再上火線止血!蔡英文首度道歉
  3. 蘋果日報: 28萬人上街 抗議警匪勾結 港警開槍驅散 17傷
  4. 自由時報: 「超買」改口違法 私菸案第6天 蔡道歉了
今日(7/28)重點新聞報你知
2019/07/27 Sat
  1. 聯合報: 私菸案查到最大咖貨主 吳宗憲買了3千多條
  2. 中國時報: 萬條菸超買幹話 輿論炸鍋!這就是貪汙
  3. 蘋果日報: 私菸風暴專機團購 疑爆新群組 華航開鍘 羅雅美 邱彰信拔主管職
  4. 自由時報: 海岸6大活動鬆綁 7日內祭典、露營、拍片…免申請
今日(7/27)重點新聞報你知
2019/07/26 Fri
  1. 聯合報: 私菸案 華航董座道歉 真相呢?仍交代不清
  2. 中國時報: 私菸案重創特勤士氣 總統先遣車隊追撞!長官沒事 基層背悶鍋
  3. 蘋果日報: 謝世謙擺爛 推小組長扛責 交通部嗆拔華航董座
  4. 自由時報: 私菸案華航開方便門 案情向上燒
今日(7/26)重點新聞報你知
2019/07/25 Thu
  1. 聯合報: 華航5年協助「走私」3.3萬條菸 私菸風暴延燒 邱國正接國安局長
  2. 中國時報: 總統府派車運私菸!總統官邸 淪發貨中心
  3. 蘋果日報: 總統專機 6年走私3.5萬條菸 華航終交私菸清單 最重懲處僅副總記1大過
  4. 自由時報: 謊稱主辦權被取消 如此滑冰「邪」會!?
今日(7/25)重點新聞報你知
2019/07/24 Wed
  1. 聯合報: 私菸風暴擴大 2國安官員收押禁見!吳宗憲交出50人團購名單
  2. 中國時報: 小英若未連任 永和侍衛室將解散! 最後一把 禁衛軍幹票大的
  3. 蘋果日報: 遭押少校 咬出50人名單 國安局私菸風暴擴大 接單爆量「怕以後沒機會」
  4. 自由時報: 利用出訪專機帶私菸 馬任內開始 5年內 3288條暴增至9274條
今日(7/24)重點新聞報你知
2019/07/23 Tue
  1. 聯合報: 藉總統出訪通關禮遇 驚爆特勤夾帶9800條私菸 府怒鍘國安局長
  2. 中國時報: 扯!9800條菸人贓俱獲 小英拚外交 國安局拚走私
  3. 蘋果日報: 藉總統專機通關禮遇 國安局官員走私9800條菸 國安局長下台 侍衛長調職
  4. 自由時報: 特勤走私9800條菸 國安局長、府侍衛長拔官
今日(7/23)重點新聞報你知
2019/07/22 Mon
  1. 聯合報: 台鐵準點率10年新低 誰偷走火車族每天的100萬分鐘
  2. 中國時報: 撿到大炮 柯備戰出兵!左打綠右批藍 聲量創新高
  3. 蘋果日報: 潑漆蛋洗中聯辦 反送中43萬人再上街 港警深夜射催淚彈清場
  4. 自由時報: 新課綱8月上路 62萬高、國、小一新生適用
今日(7/22)重點新聞報你知
2019/07/21 Sun
  1. 聯合報: 「中共代理人」提新版本 修法爭議 府院調整
  2. 中國時報: 徐國勇批韓救災怠慢!李四川怒嗆治水交給專業
  3. 蘋果日報: 砲打中央 韓國瑜討雨災補助 赴餐會又遲勘災遭轟 韓:為何指責高雄
  4. 自由時報: 國中服儀大解禁 學校不能以違規懲處學生
今日(7/21)重點新聞報你知
2019/07/20 Sat
  1. 聯合報: 高雄暴雨大挑戰 韓行程喊卡坐鎮「當壓力測試」
  2. 中國時報: 捍衛新聞自由 旺中採取司法行動
  3. 蘋果日報: 韓國瑜宣告清淤有成 隔天慘淹 高雄暴雨 馬路變護城河
  4. 自由時報: 雨炸高屏 今仍警戒 高雄慘淹如威尼斯 民眾哀號
今日(7/20)重點新聞報你知
2019/07/19 Fri
  1. 聯合報: 驅離「太陽花」 前北市警局長黃昇勇無罪
  2. 中國時報: 民進黨抹紅獵巫!滅韓毒招 汙衊村里長及宗教、反同團體
  3. 蘋果日報: 動漫界最黑暗一日 遭縱火 京都動畫33死
  4. 自由時報: 悲慘冤案 再審無罪仍要坐牢20年
今日(7/19)重點新聞報你知
2019/07/18 Thu
  1. 聯合報: 三腳督選總統? 酸蔡「聽不懂老百姓的話」 柯文哲:滿怨恨小英
  2. 中國時報: 保衛政權 民進黨不擇手段 走路工賄選、亂貼紅媒標籤背後都有羅文嘉
  3. 蘋果日報: 罕見怪颱「分身」挾豪雨撲台 丹娜絲「本尊」擦邊快閃
  4. 自由時報: 丹娜絲陸警9小時解除 防西南低壓威脅
今日(7/18)重點新聞報你知
2019/07/17 Wed
  1. 聯合報: 馬案爆監院司法院互槓!陳師孟查馬案法官 呂太郎:請注意憲法意旨
  2. 中國時報: 李遠哲力拱陳建仁 問鼎中研院
  3. 蘋果日報: 《蘋果》獨家 藍綠人選定案後首份民調 韓國瑜領先 但非狂贏
  4. 自由時報: 颱風丹娜絲來襲 東部、南台嚴防豪雨
今日(7/17)重點新聞報你知
2019/07/16 Tue
  1. 聯合報: 藍初選大勝!韓國瑜出征2020 向蔡英文下戰帖
  2. 中國時報: 中華民國不是可以用錢買的!韓國瑜初選狂勝
  3. 蘋果日報: 藍初選揭曉 韓國瑜44.8% 狂勝郭台銘27.7%
  4. 自由時報: 國民黨總統初選 韓勝出
今日(7/16)重點新聞報你知
2019/07/15 Mon
  1. 聯合報: 藍初選今揭曉 5選將喊團結 韓「保持平常心」朱憂「唯一變數」郭陣營:從未說過要脫黨
  2. 中國時報: 初選民調今出爐 郭已無獨立參選理由 國民黨不能分裂
  3. 蘋果日報: 韓國瑜北上 郭台銘缺席 藍民調今揭曉 分裂與否受關注
  4. 自由時報: 總統初選今揭曉 國民黨分裂風暴將起?
今日(7/15)重點新聞報你知
2019/07/14 Sun
  1. 聯合報: 台灣3分析師 在陸被捕
  2. 中國時報: 民調打臉 綠選民挺郭遠勝過韓 郭瞎扯民進黨灌票
  3. 蘋果日報: 台12分析師 中國遭逮 新黨總統參選人任職公司被查 陸委會籲保障司法權益
  4. 自由時報: 蔡總統哥倫比亞大學演說︰台灣每天站民主最前線
今日(7/14)重點新聞報你知
2019/07/13 Sat
  1. 聯合報: 「檢方舉證不足」 馬英九洩密案無罪確定
  2. 中國時報: 高調過境美國 兩岸對抗升高 蔡籲支持入聯
  3. 蘋果日報: 美對台軍售823億 蔡總統高規格過境 惱羞成怒 中國嗆制裁美企
  4. 自由時報: 國家隊上半年報捷 水果外銷42.3億創新高
今日(7/13)重點新聞報你知
2019/07/12 Fri
  1. 聯合報: 全台13處段海岸最髒 每100公尺就有13袋海廢垃圾 塑膠瓶罐最大宗
  2. 中國時報: 郭台銘公然恫嚇 點名整肅商總理事長賴正鎰
  3. 蘋果日報: 韓國瑜農舍主建物 雲縣府認證違建
  4. 自由時報: 少子化加劇 上半年新生兒僅8.5萬
今日(7/12)重點新聞報你知
2019/07/11 Thu
  1. 聯合報: 軍公教調薪?交蘇揆拍板 審委會正反兩案並陳 一人決定?「上面還有總統」
  2. 中國時報: 體協灌票案被關切 緩起訴變起訴 黃國昌 涉施壓司法
  3. 蘋果日報: 除夕縱火 無差別殺6親友 兩年首例 逆子死刑定讞
  4. 自由時報: 高鐵延伸屏東 增兩案 先進高雄市區 經費預估千億
今日(7/11)重點新聞報你知
2019/07/10 Wed
  1. 聯合報: 美售台108輛M1A2戰車、250枚刺針飛彈
  2. 中國時報: 香港特首林鄭月娥宣告 修法失敗 逃犯條例已死
  3. 蘋果日報: 《蘋果》權威民調 完全依藍營規則 41.9%>32.1% 韓國瑜大幅領先郭台銘
  4. 自由時報: 首例 監院13:0彈劾退休法官
今日(7/10)重點新聞報你知
2019/07/09 Tue
  1. 聯合報: 國民黨民調開跑 棄保、灌票耳語四起 初選誰怕誰 藍綠大戰
  2. 中國時報: 厲害了小英 召回刑法100條!惡法還魂 復辟思想犯
  3. 蘋果日報: 《蘋果》專訪 郭台銘告急「綠灌票給某人」
  4. 自由時報: 長榮求償5.78億 工會:組律師團應戰
今日(7/9)重點新聞報你知
2019/07/08 Mon
  1. 聯合報: 初選民調啟動前夕 凱道團結誓師 反鐵籠公投 藍5將喊「蔡政府下架」
  2. 中國時報: 反鐵籠公投誓師 韓批蔡政府殺紅眼 民進黨為了鬥韓 不惜餓死農漁民
  3. 蘋果日報: 獨家直擊 韓國瑜神祕宅曝光 月租4萬爽住豪宅
  4. 自由時報: 韓國瑜倡徵募兵並行
今日(7/8)重點新聞報你知
2019/07/07 Sun
  1. 聯合報: 長榮罷工17天落幕 勞資簽8項協議 3年內不能罷工
  2. 中國時報: 談定8大重點 工會3年不罷工 長榮罷工17天落幕
  3. 蘋果日報: 韓國瑜急拆農舍違建 李佳芬豪華農舍 非法蓋室內籃球場
  4. 自由時報: 長榮勞資簽團協 罷工落幕 空服員3年不罷工
今日(7/7)重點新聞報你知
2019/07/06 Sat
  1. 聯合報: 立院下會期 綠將修法 規範「中共代理人」
  2. 中國時報: 兩岸交流全面關閉 小英喊修中共代理人法 扣人民紅帽
  3. 蘋果日報: 搞烏龍 柯文哲「 翻牆」直播見劉結一
  4. 自由時報: 空服員找小英陳情 長榮籲正視外部工會煽動罷工
今日(7/6)重點新聞報你知
2019/07/05 Fri
  1. 聯合報: 處理補票糾紛 24歲勇警遇刺殉職 殺警男收押
  2. 中國時報: 郭董無孔不入 史上最有錢總統參選人 公車、看板、網路、電話都是他
  3. 蘋果日報: 慟 勇警殉職 救全車 兇嫌喊「我是有計劃的」遭收押
  4. 自由時報: 勇警保護火車乘客 遭刺殉職
今日(7/5)重點新聞報你知
2019/07/04 Thu
  1. 聯合報: 藍政見會論戰核能 韓、張、周喊重啟核四 郭交全民決定 朱要核盡其用
  2. 中國時報: 國民黨民調風暴 王金平引爆參選人賭輸翻臉猜測 藍營瀕分裂危機
  3. 蘋果日報: 0到6歲國家養 郭台銘:錢不夠我先墊 終場政見會火爆 朱立倫諷郭台銘 郭台銘打韓國瑜
  4. 自由時報: 退將赴中終身管制
今日(7/4)重點新聞報你知
2019/07/03 Wed
  1. 聯合報: 公懲會公開審管案 管中閔:政治迫害 羅織罪名
  2. 中國時報: 中央補助大小眼 綠縣市大放送 藍首長得看臉色
  3. 蘋果日報: 《蘋果》周周民調 藍營初選民調倒數5天 郭台銘僅輸韓國瑜3百分點
  4. 自由時報: 川普:港人要民主 政府不要
今日(7/3)重點新聞報你知
2019/07/02 Tue
  1. 聯合報: 香港示威攻破立法會 太陽花HK 港警凌晨清場 7.1回歸升旗被迫室內觀禮 特首喊話施政更開放包容
  2. 中國時報: 香港七一遊行失控!衝占立法會
  3. 蘋果日報: 反送中攻佔立法會 港版太陽花 警今凌晨射催淚彈驅離
  4. 自由時報: 香港七一遊行反送中 破門佔領立法會
今日(7/2)重點新聞報你知
2019/07/01 Mon
  1. 聯合報: 川金三會 同意恢復核子談判 美總統首度踏上北韓
  2. 中國時報: 藍營大團結 30萬人現身挺 韓批小英 一國兩制
  3. 蘋果日報: 突襲式川金會 重啟去核談判 美首位踏入北韓的現任總統
  4. 自由時報: 乘客連坐處罰上路 連3天酒駕大執法
今日(7/1)重點新聞報你知
2019/06/30 Sun
  1. 聯合報: 長榮空服罷工繼續 團協簽訂卡關 勞資後天再談 罷工進入延長賽
  2. 中國時報: G20習川會達共識 陸美貿易戰休兵
  3. 蘋果日報: 金曲獎 蔡依林2獎制霸
  4. 自由時報: 川習會:暫不加稅中貨 美鬆綁華為禁令
今日(6/30)重點新聞報你知
2019/06/29 Sat
  1. 聯合報: 罷工最快今天落幕?有變數 工會投票兩派意見分歧 下午公布結果
  2. 中國時報: 雙城論壇還未啟程 柯憂民進黨抹紅
  3. 蘋果日報: 獲6共識 長榮罷工 最快今落幕 禁秋後算帳 增飛安獎金
  4. 自由時報: 28個產業 薪資全都露
今日(6/29)重點新聞報你知
2019/06/28 Fri
  1. 聯合報: 藍痛批大法官綠化 4大法官人事過關 「英派」人數跨釋憲門檻
  2. 中國時報: 娛樂圈爆分手潮 雙宋離婚 冰晨情變
  3. 蘋果日報: 宋仲基 宋慧喬 閃離 震撼 1年8個月童話婚毀滅
  4. 自由時報: 高雄小三通鬧劇 蘇揆批判 嚴辦詐欺
今日(6/28)重點新聞報你知
2019/06/27 Thu
  1. 聯合報: 認定涉及國安、南海與陸關聯深 投審會駁回南海公司雙子星案
  2. 中國時報: 面對不同聲音 韓傾聽 郭怒目
  3. 蘋果日報: 不利國安 封殺雙子星案 投審會揭中資控制 柯文哲政績牌受阻
  4. 自由時報: 不利國安 雙子星案出局
今日(6/27)重點新聞報你知
2019/06/26 Wed
  1. 聯合報: 藍5將激辯兩岸政策 首場政見會同台較勁
  2. 中國時報: 國民黨總統初選國政發表!兩岸和平經貿外交 韓提西望政策
  3. 蘋果日報: 藍營5將 願景交鋒 韓國瑜:中華民國兩個地區 郭台銘:不讓一國兩制發生
  4. 自由時報: 福七發射升空 與台成功通聯
今日(6/26)重點新聞報你知
2019/06/25 Tue
  1. 聯合報: 長榮罷工第六天 勞資協商露曙光?工會讓步 3歧見可談
  2. 中國時報: 任期不到一年 大法官人事闖關 衝擊司法獨立 總統應克制權力
  3. 蘋果日報: 長榮罷工 落幕露曙光 上午總座狠招增募空服 下午工會連讓4步
  4. 自由時報: 銓敘部資安重大疏漏 59萬筆文官個資外洩
今日(6/25)重點新聞報你知
2019/06/24 Mon
  1. 聯合報: 能源怎麼轉型 近6成民眾不知
  2. 中國時報: 未堅守中立 攻擊特定媒體 公廣集團染綠
  3. 蘋果日報: 10萬人凱道雨傘花 紅色媒體滾出台灣
  4. 自由時報: 不畏風雨 反紅媒擠爆凱道
今日(6/24)重點新聞報你知
2019/06/23 Sun
  1. 聯合報: 韓:民進黨權力中毒
  2. 中國時報: 20萬韓粉再創中台灣傳奇!韓國瑜轟民進黨權力中毒
  3. 蘋果日報: 台中造勢 韓國瑜喊挺韓不只同溫層 新口號「拉進來 打出去」號稱20萬人 專家估8.4萬
  4. 自由時報: 涉超級電腦軍事應用 5中國機構 美列黑名單
今日(6/23)重點新聞報你知
2019/06/22 Sat
  1. 聯合報: 育兒津貼擴大發放 自帶2-4歲幼兒年領3萬
  2. 中國時報: 長榮罷工 取消航班史上之最 暑假之亂 停飛逾700班
  3. 蘋果日報: 反送中 抗爭升級圍警總 4千鎮暴警持盾戒備 萬人癱港府
  4. 自由時報: 10大死因 癌症連37年居首 心腦血管疾病奪命 緊追癌症
今日(6/22)重點新聞報你知
2019/06/21 Fri
  1. 聯合報: 長榮空服員突襲罷工 勞資協商不到1小時破局 今取消71航班 影響1.5萬人
  2. 中國時報: 擺脫亂流 民調回溫 韓穩站第一
  3. 蘋果日報: 長榮空服 突襲罷工 今起取消108班 萬人哀號 工會嗆無期限
  4. 自由時報: 民進黨執政 航空3度罷工 長榮數萬旅客遭殃
今日(6/21)重點新聞報你知
2019/06/20 Thu
  1. 聯合報: 共諜可判7年重罰1億 國安法修法三讀 納入網路空間
  2. 中國時報: 韓大勝蔡柯 黨內贏郭達6趴
  3. 蘋果日報: 模範生領獎嗆韓國瑜「選總統太可笑」韓乾笑 大讚:勇氣可嘉
  4. 自由時報: 國安法修正三讀 共諜至少7年刑 可罰1億
今日(6/20)重點新聞報你知
2019/06/19 Wed
  1. 聯合報: 川習約好下周G20見!敏感時機通電 攸關貿易談判
  2. 中國時報: 政院卡登革熱防疫補助款!韓急滅蚊 蘇忙酸韓
  3. 蘋果日報: 周周民調 國民黨推誰參選 黨內互比韓國瑜勝 藍綠對決郭台銘贏
  4. 自由時報: 社會安全捐 11年增72.7%
今日(6/19)重點新聞報你知
2019/06/18 Tue
  1. 聯合報: 明年大選與公投脫鉤 火速三讀 每兩年辦一次 在野痛批「鐵籠公投」
  2. 中國時報: 三讀通過 不准綁大選 保政權 閹割公投
  3. 蘋果日報: 三讀通過 明年大選脫鉤公投 每2年固定8月投票 藍委怒喊「公投已死」
  4. 自由時報: 2020年大選 確定不辦公投
今日(6/18)重點新聞報你知
2019/06/17 Mon
  1. 聯合報: 港百萬怒吼 特首道歉 重啟修例無時間表
  2. 中國時報: 政院淪民進黨競選總部 藍委要蘇道歉
  3. 蘋果日報: 200萬港人怒吼 撤回惡法 林鄭下台
  4. 自由時報: 200萬港人 怒吼林鄭下台
今日(6/17)重點新聞報你知
2019/06/16 Sun
  1. 聯合報: 香港特首拿台灣當下台階 宣布緩修逃犯條例
  2. 中國時報: 平息百萬人民怒吼!逃犯條例 港暫緩修法
  3. 蘋果日報: 責任推給台灣 港特首暫緩送中惡法 港人斥緩兵之計 今再上街
  4. 自由時報: 送中修法 港府打拖延戰
今日(6/16)重點新聞報你知
2019/06/15 Sat
  1. 聯合報: 管中閔涉違法兼職案 公懲會「史無前例」公開審理
  2. 中國時報: 韓造勢大會 風雨生信心 後頭厝雲林挺到底
  3. 蘋果日報: 韓國瑜最窮17萬 今存款4559萬 韓妻稱2600萬為選舉補助 將捐千萬扶弱
  4. 自由時報: 練歌場遇仇家 模範警察遭槍殺
今日(6/15)重點新聞報你知
2019/06/14 Fri
  1. 聯合報: 綠初選民出爐 蔡英文勝賴清德 蔡賴配?賴清德:謝謝
  2. 中國時報: 蔡初選勝 民進黨士氣大振 國民黨還在亂 壓力爆表
  3. 蘋果日報: 蔡英文初選勝出 民調贏賴清德8百分點 狂甩韓國瑜柯文哲
  4. 自由時報: 民進黨初選 蔡英文勝出
今日(6/14)重點新聞報你知
2019/06/13 Thu
  1. 聯合報: 香港官民對抗升級!警方武力清場 72示威者受傷
  2. 中國時報: 蔡賴分合 今天決定
  3. 蘋果日報: 一國兩制噩夢 反送中遭鎮壓 全球譴責 港警開槍72傷
  4. 自由時報: 反送中抗爭 港警「開槍」清場
今日(6/13)重點新聞報你知
2019/06/12 Wed
  1. 聯合報: 淡水連續爆發群眾鬥毆 侯友宜怒拔分局長
  2. 中國時報: 郭8點全遭否決 國民黨初選座談 維持中常會版本
  3. 蘋果日報: 蔡英文大逆轉 首度超越賴清德 領先2.4百分點
  4. 自由時報: 香港反送中 夜圍立法會
今日(6/12)重點新聞報你知
2019/06/11 Tue
  1. 聯合報: 藍初選公約擺不平…郭說不簽 今會見吳 韓有定見
  2. 中國時報: 5000億開發利益 掌控土開人事!前朝突襲卡韓
  3. 蘋果日報: 浴血 反送中惡法 港人動員「明天包圍立法會」
  4. 自由時報: 港府拒撤送中條例 民陣發起罷工罷市
今日(6/11)重點新聞報你知
瀏覽 2019/06/11 之前的頭條 Fork me on GitHub