JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2017/05/27 Sat
  1. 聯合報: 大陸國台辦:李明哲涉顛覆政權被捕
  2. 中國時報: 移民署救出11名越南童工
  3. 蘋果日報: 史上最大宗 17越童販運來台
  4. 自由時報: 史上最大海洛因走私 緬甸外海接貨
早安,放假也要讀報喔~
2017/05/26 Fri
  1. 聯合報: 美艦杜威號駛南沙 陸驅離
  2. 中國時報: iPhone充電錯誤 3.3萬張照片沒了
  3. 蘋果日報: 總統府女武官 控小英隨扈性騷
  4. 自由時報: 「天良」沒天良 過期感冒液改標
大家早安,一起來讀報~
2017/05/25 Thu
  1. 聯合報: 大法官釋憲:限制同婚違憲
  2. 中國時報: 亞洲第一國 台灣同婚2年後合法
  3. 蘋果日報: 亞洲第一 釋憲挺同性婚
  4. 自由時報: 民法未保障同婚 違憲
小編報頭條~
2017/05/24 Wed
  1. 聯合報: 吳洪會達共識 洪秀柱提前7月交接
  2. 中國時報: 嘉義縣市分久必合?張花冠槓上涂醒哲
  3. 蘋果日報: IS人肉炸彈襲英 亞莉安娜演唱會22死59傷
  4. 自由時報: 我拚實質參與WHA 與日雙邊會談
大家早安,今天自由時報的頭版是廣告,頭條照片小編補在留言區~
2017/05/23 Tue
  1. 聯合報: 吳敦義:2018雙北重中之重
  2. 中國時報: 一例一休該修了 綠委連署 促放寬加班上限
  3. 蘋果日報: 機師飛行中睡覺 離譜 罔顧上百條性命
  4. 自由時報: WHA開議 美、德、澳發言挺台灣
早安,跟著小編一起來讀報~
2017/05/22 Mon
  1. 聯合報: 醫療王國被打臉…慢性病照護 我遭負評
  2. 中國時報: 節電獎勵金加碼 省1度電 折扣0.8元
  3. 蘋果日報: 狠母獸男 毀屍滅跡逃死罪 虐嬰剪屍判20年
  4. 自由時報: 中國函告各國 不准台灣省參加WHA
小編為大家送上早報~
2017/05/21 Sun
  1. 聯合報: 一輪過半得票逾14萬 吳敦義當選:2020贏回執政
  2. 中國時報: 當選藍營新黨魁 吳敦義矢言贏回執政
  3. 蘋果日報: 吳敦義 狂勝 當選國民黨主席
  4. 自由時報: 11友邦挺台 要WHA開門
大家早安,一起來讀報~
2017/05/20 Sat
  1. 聯合報: 陳水扁踩中監紅線
  2. 中國時報: 阿扁痛批 勿汙名化軍公教
  3. 蘋果日報: 護理之家 惡火4死
  4. 自由時報: 獨董「綠退藍上」張善政領千萬
大家早安,假日也不要忘記讀報唷!
2017/05/19 Fri
2017/05/18 Thu
  1. 聯合報: 國民黨主席選舉決戰520 選情緊繃
  2. 中國時報: 被害女學生網路控誘姦 不堪網軍起底 狼師上吊身亡
  3. 蘋果日報: 高三女控猥褻 名師上吊亡
  4. 自由時報: 網爆性侵女學生 補教師自縊
大家早安,一起來讀報~
2017/05/17 Wed
2017/05/16 Tue
  1. 聯合報: 黑心疫苗 讓豬長不大
  2. 中國時報: 秀場天王豬哥亮癌逝 愛女一路哭回台灣
  3. 蘋果日報: 豬哥亮癌逝 一代笑匠讓世人哭了
  4. 自由時報: 高一生適用 大學考招至多採學測4科
大家早安,一起來關注今天的各報頭條新聞!
2017/05/15 Mon
  1. 聯合報: 勒索病毒 全球恐怖周一
  2. 中國時報: 北韓導彈 給文在寅送禮
  3. 蘋果日報: 又是酒駕 孝子遭醉婦輾命危
  4. 自由時報: 國民黨無償佔國產 黨產會將追徵10億
小編報頭條
2017/05/14 Sun
2017/05/13 Sat
  1. 聯合報: 小燈泡凶手 因兩公約逃死
  2. 中國時報: 廣告(A2版頭條請見下方留言處)
  3. 蘋果日報: 3公約護身 殺小燈泡竟逃死
  4. 自由時報: 狠殺小燈泡 凶手逃死
大家早安,一起來讀報~
2017/05/12 Fri
  1. 聯合報: 世大運 大陸棄團賽
  2. 中國時報: 世大運團體賽 大陸隊全缺席
  3. 蘋果日報: 史上最大宗 1.7億筆個資外洩
  4. 自由時報: 1.7億筆個資外洩 蔡總統也在列
大家早安,小編準時奉上熱騰騰頭條~(遞)
2017/05/11 Thu
2017/05/10 Wed
  1. 聯合報: 馬防部副指揮官 疑捲共諜案
  2. 中國時報: 首發聲明 陳星:我不是狼師
  3. 蘋果日報: 陳星撇誘姦 遭搜索約談 稱交往林奕含兩月
  4. 自由時報: 林奕含之死 南檢首傳陳星
#小編報頭條 大家早安,一起來讀報!
2017/05/09 Tue
2017/05/08 Mon
  1. 聯合報: 法大選 馬克宏可望勝出
  2. 中國時報: 國民黨主席選舉首場辯論會 5/10在中天 5大提問 說清楚
  3. 蘋果日報: 可恨 當眾刁難羞辱 逼拔助聽器 劣師霸凌聽障童
  4. 自由時報: 揪狼師效應?男師急切不倫戀 女學生刺胸自殘
小編報頭條,【國際最新】馬克宏當選法國總統
2017/05/07 Sun
  1. 聯合報: 拚生育 誰來統一津貼
  2. 中國時報: 憂集體請假變罷工 遠航撤銷資遣
  3. 蘋果日報: 林奕含雙親驚爆 同一名老師伸狼爪 還有3女學生受害
  4. 自由時報: 立法嚴執法寬 苦了你我
大家早安,一起來讀報!
2017/05/06 Sat
  1. 聯合報: 立院前秘書長 林錫山重判16年
  2. 中國時報: 執政週年綠營民調 前瞻5大建設 軌道最無感
  3. 蘋果日報: 過期4年 黑心肉品銷全台
  4. 自由時報: 宜代縣長 轟交部沒整合
大家早安,休假就輕鬆看報配早餐吧!
2017/05/05 Fri
  1. 聯合報: 核三歲修意外 供電緊張
  2. 中國時報: 台銀爆日圓荒
  3. 自由時報: 逾期9年 黑心食品騙稱有機
  4. 蘋果日報: 被指誘姦林奕含害命 檢警偵辦 陳星:多說也沒人信
小編報頭條,今天你想看哪個?
2017/05/04 Thu
  1. 聯合報: 年金改革立院初審 退休金採計15年均俸
  2. 中國時報: 女作家頭七 父沉痛聲明 別再有第二個房思琪
  3. 蘋果日報: 才女作家遭誘姦自盡 符社會公益可揭露 陳星被指是C師
  4. 自由時報: 林奕含之死 民代指補教師陳星害的
大家早安,小編今天也準時奉上熱騰騰的頭條!
2017/05/03 Wed
2017/05/02 Tue
2017/05/01 Mon
  1. 聯合報: 戴姿穎 台灣謝謝妳
  2. 中國時報: 消防父救援 驚見愛女溺斃
  3. 蘋果日報: 警擒悍匪 鬧區駁火35槍
  4. 自由時報: 羽球亞錦賽55年 戴資穎奪台灣首金
大家早安,小編今天還是準時送上熱騰騰的頭條~~~(遞)
2017/04/30 Sun
  1. 聯合報: 國民黨主席選舉 洪、郝、詹矛頭指向吳敦義 6人政見會 變成3打1
  2. 中國時報: 不一樣的國民黨主席在哪?
  3. 蘋果日報: 梁聖岳:不會當劫難 這叫生命的轉折
  4. 自由時報: 本月3度試射失敗 川普批北韓真壞
#小編報頭條 ,大家早安!來看看今天4報的重點頭條吧~
2017/04/29 Sat
  1. 聯合報: 司改爭議 愈爆愈多
  2. 中國時報: 從川蔡斷線談起 台灣得先有裡子 再講面子
  3. 蘋果日報: 才女作家夢魘揮不去 自縊亡 父母控名師誘姦
  4. 自由時報: 台灣要買F-35 川普:我們需談一談
#小編報頭條 ,大家早安!來看看今天4報的重點頭條吧~
2017/04/28 Fri
  1. 聯合報: 邱議瑩坦承「議事不周全」前瞻下週重審
  2. 中國時報: 小英談兩岸:我們都要填一份新問卷
  3. 蘋果日報: 賣混油判2年 魏應充將入獄
  4. 自由時報: 蔡向習近平喊話:展現大國格局
#小編報頭條,你關心什麼?
2017/04/27 Thu
  1. 聯合報: 林全今上火線 推前瞻
  2. 中國時報: 立院初審通過嚴懲酒駕 連坐罰乘客1.2萬
  3. 蘋果日報: 爬喜馬拉雅山墜谷 失蹤53天 台男獲救女友亡
  4. 自由時報: 美太平洋司令:美須協防台灣 不容中國武統
小編報頭條
2017/04/26 Wed
2017/04/25 Tue
  1. 聯合報: 北韓叫囂 美中日熱線
  2. 中國時報: 法國總統選舉 首輪結果出爐 中間派馬克洪贏女川普
  3. 自由時報: 法國總統決選 馬克宏對決勒班
  4. 蘋果日報: 司改挨轟 總統擴權
#小編報頭條
2017/04/24 Mon
2017/04/23 Sun
  1. 聯合報: 立院本週前瞻大戰 8年近9000億 展開實質審查 藍綠祭出甲動
  2. 中國時報: 澎湖花嶼漁船 違法載客奪2命
  3. 蘋果日報: 風暴擴大 戴奧辛毒蛋 今查6雞場
  4. 自由時報: 亞太技術學院 本週面臨退場
#小編報頭條 ,大家早安!來看看今天4報的重點頭條吧~
2017/04/22 Sat
  1. 聯合報: 驗出世紀之毒戴奧辛 問題蛋恐已鋪貨全台
  2. 中國時報: 15萬顆戴奧辛蛋流竄全台
  3. 蘋果日報: 首度驗出 戴奧辛毒雞蛋
  4. 自由時報: 蛋有戴奧辛…多吃蔬果可解
#小編報頭條,今天4大報頭條都聚焦在這則新聞
2017/04/21 Fri
2017/04/20 Thu
  1. 聯合報: 年改轉折 下週加開2場公聽會
  2. 中國時報: 總統令 年改堅持到底 暴力嚴懲嚴辦
  3. 蘋果日報: 謝依涵 殺2人逃死定讞
  4. 自由時報: 反年改施暴 追打首長立委
#小編報頭條,你關心什麼?
2017/04/19 Wed
  1. 聯合報: 年改大戰今登場…場內對決 場外圍城
  2. 中國時報: 年改今決戰立院 拒馬蛇籠連環陣 反對派夜宿圍城
  3. 蘋果日報: 年金改革 刀片蛇籠擋百姓
  4. 自由時報: 借住7樓屋 藏毒2公斤 少年有鑰匙 爬外牆摔死
#小編報頭條,你關心什麼?
2017/04/18 Tue
2017/04/17 Mon
2017/04/16 Sun
2017/04/15 Sat
  1. 聯合報: 繼基隆、台中、新竹後… 蔡英文:彰化也要蓋捷運
  2. 中國時報: 朝鮮半島核試?平壤撤60萬居民
  3. 蘋果日報: 踢爆 垃圾菜煮火鍋賣
  4. 自由時報: 詹啟賢爆:國民黨主席選舉賄選綁樁
#小編報頭條,大家早,今天4大報頭條都不同,你最關心哪一條?
2017/04/14 Fri
  1. 聯合報: 川普1句話 台幣狂升
  2. 中國時報: 川普髮夾彎 美元跳水秀 台幣挑戰30元關卡
  3. 蘋果日報: 結合租車業 UBER重返台灣
  4. 自由時報: 川普髮夾彎:中國不是匯率操縱國
#小編報頭條,大家早,快來關注今天的4大報頭條吧。
2017/04/13 Thu
  1. 聯合報: 川習熱線 北韓問題 和平解決
  2. 中國時報: 川普嗆聲:無敵艦隊駛向北韓
  3. 蘋果日報: 逆轉 兒押2年 當庭獲釋
  4. 自由時報: 李明哲案 李妻:共產黨抓人 國民黨圍事
#小編報頭條,今天想看什麼呢?
2017/04/12 Wed
  1. 聯合報: 近期少子化辦公室 衛福部全力催生
  2. 中國時報: 超賣機位乘客遭殃 聯航硬幹 強拖華裔男下機
  3. 蘋果日報: 超賣機位處理粗暴 激怒全球 濺血 聯航拖華裔下機
  4. 自由時報: 李明哲遭拘 陸委會促中三個儘快
4月12日 #小編報頭條
2017/04/11 Tue
  1. 聯合報: 占政院 太陽花11人有罪
  2. 中國時報: 柯朱之爭 引爆藍綠對決
  3. 蘋果日報: 前立委妻 離譜大迴轉害命
  4. 自由時報: 台胞證突遭註銷 救夫計畫受阻 李明哲妻:中國真如綁匪集團
#小編報頭條 ,大家早安!來看看今天4報的重點頭條吧~
2017/04/10 Mon
2017/04/09 Sun
2017/04/08 Sat
  1. 聯合報: 川習會 4對話機制搬上檯面
  2. 中國時報: 制裁阿塞德政府化武屠殺!59枚戰斧飛彈 美轟炸敘利亞
  3. 蘋果日報: 59枚「戰斧」美狂炸敘國
  4. 自由時報: 美59枚戰斧 轟炸敘利亞
#小編報頭條 大家早,快來關注今天的4大報頭條!
2017/04/07 Fri
2017/04/06 Thu
  1. 聯合報: 美擬入境嚴查手機FB 台灣等38免簽國恐適用
  2. 自由時報: 穿了三十年 警察制服要改了
  3. 中國時報: 一例一休衝擊 442所幼兒園學費喊漲
  4. 蘋果日報: 射癱特勤 竟全逃罪
小編報頭條
2017/04/05 Wed
  1. 聯合報: 賀陳旦新點子 郵局將轉型 郵差加入長照
  2. 自由時報: 交部擬推長照網 找郵差當幫手
  3. 中國時報: 低薪 台灣人才外流暴增
  4. 蘋果日報: 男大生撞死情深姊妹 無照飆百萬重機
來看今日頭條吧~
2017/04/04 Tue
2017/04/03 Mon
  1. 聯合報: 勞檢人力緊 檢舉獎金取消
  2. 中國時報: 陸客不來+一例一休 300億元遊覽車賣不掉
  3. 蘋果日報: 墾丁明星魚慘被獵殺 2500萬觀光財 釣客賣了2380元
  4. 自由時報: 銓敘部揮刀 連戰月退縮為18萬
大家早安!來看看今天4報的重點頭條吧~
2017/04/02 Sun
  1. 聯合報: 失速毒潮 襲向校園
  2. 自由時報: 陳建仁:試院版年改 無法永續
  3. 中國時報: 台灣旅遊輸香港 柯P超不服氣
  4. 蘋果日報: fb夯直播 銷售新平台
小編報頭條 今天你想看哪個?
2017/04/01 Sat
  1. 聯合報: 占立院 太陽花22人全無罪
  2. 中國時報: 太陽花占立院全無罪 不認同40%認同29%
  3. 自由時報: 符合公民不服從7大要件 太陽花佔立院 22人全無罪
  4. 蘋果日報: 壽命 亮度不足 26款省電燈泡 騙人
太陽花學運無罪 符公民不服從7要件
2017/03/31 Fri
2017/03/30 Thu
  1. 聯合報: 兩岸諜報 恐怖平衡? 陸拘李明哲 我籲放人
  2. 中國時報: 台北觀光輸香江 柯P:香港小島很無聊
  3. 蘋果日報: 野蠻中國胡扯危國安 亂抓維權台人 「立即釋放李明哲」
  4. 自由時報: 退休警消抗議年改失序 林國春嗆蔡「該不該殺?」
3月30日台灣各報頭條速報
2017/03/29 Wed
  1. 聯合報: 年改昨拍板 警消今上街要「遍地開花」
  2. 中國時報: 柯文哲:台灣最大的問題就是...看不順眼就幹掉
  3. 蘋果日報: 豬哥亮病危 病榻前和解 謝金燕守父3晝夜
  4. 自由時報: 李明哲遭中國國安單位拘留
#小編報頭條 大家早,快來關注今天的4大報頭條吧!
2017/03/28 Tue
  1. 聯合報: 葉俊榮警告婦聯會:我們玩真的
  2. 中國時報: 台幣狂升 創2年半新高
  3. 蘋果日報: 火車撞死6小牛 完蛋了 台鐵將求償飼主哭沒錢
  4. 自由時報: 再不交代勞軍捐 內政部長下通牒 解散婦聯會來真的
3月28日台灣各報頭條速報
瀏覽 2017/03/28 之前的頭條 Fork me on GitHub