JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2018/07/19 Thu
  1. 聯合報: 跨界緝毒 檢爭功搶錢
  2. 中國時報: 含淚長大 上萬娃娃戶長
  3. 蘋果日報: 義美公主賣保時捷
  4. 自由時報: 帛琉抗中國禁遊令 停飛香港線
107年7月19日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/18 Wed
  1. 聯合報: 「故宮台灣化」引發熱議
  2. 中國時報: 選舉到 幽靈人口蠢動
  3. 蘋果日報: 踢爆 中油漏油瞞一年
  4. 自由時報: 吸奶法官 重判18年半
107年7月18日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/17 Tue
  1. 聯合報: 有盈餘?機捷10月起降10元
  2. 中國時報: 本報民調 8成反廢死!8成6促盡速執行死刑
  3. 蘋果日報: 移民聯軍 世足退敵 解密法國奪冠傳奇
  4. 自由時報: 黨產會半年內啟動 中廣、中影收歸國有
107年7月17日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/16 Mon
  1. 聯合報: 痛宰克國 法2度封王
  2. 中國時報: 法抱走大力神盃
  3. 蘋果日報: 法國等20年 轟破格子軍團 再捧金盃
  4. 自由時報: 法4:2勝克 笑擁世足金盃
107年7月16日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/15 Sun
  1. 聯合報: 漏氣鋼瓶 流出10萬支
  2. 中國時報: 偏鄉校長的暑假作業 把孩子留下來
  3. 蘋果日報: 心海羅盤 葉教授癌逝
  4. 自由時報: 中廣案 NCC將重審
107年7月15日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/14 Sat
  1. 聯合報: 習近平:兩岸形勢嚴峻
  2. 中國時報: 兩岸情勢嚴峻!連習會 揭新習四條
  3. 蘋果日報: LINE強索個資 1900萬用戶陷隱私風險
  4. 自由時報: 賤賣黨產 馬英九喊冤 北檢重砲:暴利盡入他人私囊
107年7月14日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/13 Fri
  1. 聯合報: 新任教長葉俊榮:不讓卡管案再糾結
  2. 中國時報: 新教長葉俊榮語帶玄機!管案 還是活的
  3. 蘋果日報: 選舉內閣就位 蔡賴4度密商 9首長換人做
  4. 自由時報: 中國施壓改我名稱 英:台灣就是台灣
107年7月13日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/12 Thu
  1. 聯合報: 美祭新一波關稅清單
  2. 中國時報: 貿易戰 美揮第二拳 公布6兆報復清單
  3. 蘋果日報: 日本50年最大水患 斷水缺糧 至少179死
  4. 自由時報: 內閣改組 府院規劃 教長葉俊榮 交長吳宏謀
107年7月12日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/11 Wed
  1. 聯合報: 三中案 起訴馬求重刑
  2. 中國時報: 北北基颱風假拆夥
  3. 蘋果日報: 颱風假 雙北鬧分裂
  4. 自由時報: 三中案 馬起訴 檢建請重判
107年7月11日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/10 Tue
  1. 聯合報: 強颱瑪莉亞撲台 縣市決策一日數變 颱風假怎放?大混亂
  2. 中國時報: 強颱瑪莉亞來襲 今晚到明午 風雨最強
  3. 蘋果日報: 14個月跟拍揭密 曖昧女特助 蔣友柏驚爆離婚
  4. 自由時報: 內閣改組 3部長換人 內政徐國勇 財政蘇建榮 法務蔡清祥
107年7月10日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/09 Mon
  1. 聯合報: 捷運站涉偷拍被告 國發會副主委邱俊榮請辭獲准
  2. 中國時報: 我將採購百輛M1A2 地表最強戰車
  3. 蘋果日報: 泰足球隊困16天 伴潛營救成功 4少年救出洞穴
  4. 自由時報: 新南向再報捷 我與印度合推傳統醫學
107年7月9日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/08 Sun
  1. 聯合報: 英暌違28年闖4強 2顆頭錘進球 2:0頂走瑞典 世足4強 歐洲內戰
  2. 中國時報: 鳳梨產銷失衡 農民心淌血 菊點名農委會該檢討
  3. 蘋果日報: 心靈大師之子飆車2死3傷 超跑死亡直播
  4. 自由時報: 美軍艦航行台灣海峽 2艘神盾艦 由南向北通過
107年7月8日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/07 Sat
  1. 聯合報: 法踢走烏拉圭 進4強
  2. 中國時報: 重啟核電 絞死麻原彰晃 日展魄力 不隨民粹搖擺
  3. 蘋果日報: 涉貪7千億首相之子 來台獵女星進飯店
  4. 自由時報: 公司法三讀 漏洞大
107年7月7日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/06 Fri
  1. 聯合報: 洗腎出包連三起 這次是漂白水
  2. 中國時報: 中研院21新院士出爐
  3. 蘋果日報: 法界之恥 淫法官蹺班 嫖妓16次
  4. 自由時報: 婦聯會30億 不知去向
107年7月6日 台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/05 Thu
  1. 聯合報: 核四燃料棒首批運美
  2. 中國時報: 張榮味索賄 判8年定讞
  3. 蘋果日報: 勞基法缺彈性 我競爭力下滑
  4. 自由時報: 張榮味判8年定讞
107年7月5日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/04 Wed
  1. 聯合報: 中研院院士會議表態「反拔管」
  2. 中國時報: 吳茂昆遭彈劾
  3. 蘋果日報: 張淑晶判8年
  4. 自由時報: 台北市都發局認定 侯友宜文大宿舍案違法
107年7月4日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/03 Tue
  1. 聯合報: 雨炸中南部 鹿港淹慘 農民欲哭無淚
  2. 中國時報: 教育列車失速 教長 你在哪裡?
  3. 蘋果日報: 驚 宏達電突砍1500人
  4. 自由時報: 明年有6大連假 農曆春節放9天
107年7月3日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/02 Mon
  1. 聯合報: 大醫院不減診 健保不給付
  2. 中國時報: 美代理亞太助卿 董雲裳7月底退休
  3. 蘋果日報: 威猛10年 C羅 梅西 同日淘汰 雙雄末日
  4. 自由時報: 港人七一大遊行:拒絕香港淪陷
107年7月2日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/07/01 Sun
  1. 聯合報: 16強首役激戰 法國4:3闖進8強 梅西遺憾打包 法國小將 終結阿根廷
  2. 中國時報: 遊旅人次年跌百萬 中南部觀光重摔
  3. 蘋果日報: 遊日夯品止痛神藥 EVE成分列藥害榜
  4. 自由時報: 救國團多次違規 讓非青年入宿 青年活動中心 回歸旅館業
107年7月1日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/30 Sat
  1. 聯合報: 美將派陸戰隊駐AIT新館
  2. 中國時報: 年改明上路 逾4萬人提復審 銓敘部剉咧等
  3. 蘋果日報: 16強火併 日獨抗歐美 非洲全出局
  4. 自由時報: 經濟部統計海外訂單 外銷最大對手是中國
107年6月30日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/29 Fri
  1. 聯合報: 軍改處分書寄發 錯誤百出
  2. 中國時報: 軍人年改急就章 退俸通知函大出包
  3. 蘋果日報: 水耗竭 直擊5大水庫危機
  4. 自由時報: 財產申報資料曝光 婦聯會專買台泥股票
107年6月29日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/28 Thu
  1. 聯合報: 綠盤點要處理的財團法人 四大團體成頭號目標
  2. 中國時報: 追殺二行程機車 掀政治風暴
  3. 蘋果日報: 缺電噩夢 能源局稱供電趨穩 民調65%挺核電續運作
  4. 自由時報: 政院順應民意 托育補助 直接給家長
107年6月28日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/27 Wed
  1. 聯合報: 財團法人法 今拚三讀
  2. 中國時報: 怕陳抗 強管制 三軍6校變調的畢業典禮
  3. 蘋果日報: 賴英里剛爆緋聞 直擊 寒舍媳婦牽嫩男
  4. 自由時報: 手機APP 資安零合格
107年6月27日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/26 Tue
  1. 聯合報: 加重刑責罰鍰 畫老車禁入區 空汙修法三讀
  2. 中國時報: 柯P密會王金平 王提醒柯 做人要有信用
  3. 蘋果日報: 頭號槍擊犯擄台商 得手3000萬 潛中國15年首曝行蹤
  4. 自由時報: 偷台灣上百頻道訊號 轉送中國侵權逾千億
107年6月26日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/25 Mon
  1. 聯合報: 1/4長照家庭 重擔一人扛
  2. 中國時報: 世足簽賭 賭盤上百億
  3. 蘋果日報: 台澳密約曝光 外交突圍 我接收難民就醫
  4. 自由時報: 全國第一所 成大醫院建老人醫院
107年6月25日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/24 Sun
  1. 聯合報: 金曲歌后徐佳瑩喜抱兩獎 擁吻送親密愛人 歌王陳奕迅E神不敗 3度鍍金平紀錄
  2. 中國時報: 金曲29th 徐佳瑩 陳奕迅封后擒王連奪2大獎
  3. 蘋果日報: 金曲獎最風光 陳奕迅3稱王 徐佳瑩首擒后
  4. 自由時報: 台大加護病房 洗腎接錯管線
107年6月24日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/23 Sat
  1. 聯合報: 氣爆案 高市府過失最重但免賠
  2. 中國時報: 氣爆求償 高市府過失4成最重 榮化、華運判賠3.6億
  3. 蘋果日報: 史上最大宗 比特幣詐15億 名律師夫妻列吸金共犯 千人受害
  4. 自由時報: 奈及利亞擊敗冰島 晉級3搶1 阿根廷還有生機
107年6月23日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/22 Fri
  1. 聯合報: 國旅卡 可付水電瓦斯
  2. 中國時報: 政院拍板 將設勞動法庭 RCA血淚 不再重演
  3. 蘋果日報: 美麗華太子奪權復仇 宣布影城停業1個月
  4. 自由時報: 美議員籲美台復交 羅拉巴克提案:揚棄一中政策
107年6月22日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/21 Thu
  1. 聯合報: 軍改三讀 3條件免砍18%
  2. 中國時報: 軍公教警消 7月1日一起改 消費慘迎冰河期
  3. 蘋果日報: 前衛?裸趴?華山分屍案外案 起底野青眾闖禁地
  4. 自由時報: 軍改三讀 7月如期上路
107年6月21日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/20 Wed
  1. 聯合報: 川普威脅加碼課陸關稅
  2. 中國時報: 制度之爭 不要硬碰硬 江宜樺籲兩岸鬥智不鬥力
  3. 蘋果日報: 踢爆 龍巖天王摟賴英里 3度同遊歐亞
  4. 自由時報: 與軍公教年改同步 公銀13%優存7月1日調降
107年6月20日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/19 Tue
  1. 聯合報: 國安會秘書長李大維:屈服中國的航空 鼓勵國人拒搭
  2. 中國時報: 一個月內 第3起殺人分屍案 射箭教練求歡遭拒下毒手
  3. 蘋果日報: 恐怖 半月第3起 拒狼教練求歡 女文青遭分屍
  4. 自由時報: 國安會秘書長:航空公司屈服中國 改我國名 國人可拒搭
107年6月19日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/18 Mon
  1. 聯合報: 超商 一年棄食70億元
  2. 中國時報: 2018世足賽 墨西哥1:0氣走衛冕軍 德國坦克翻車
  3. 蘋果日報: 性侵犯 奪警槍竄民宅 封街緝捕 民驚慌10小時
  4. 自由時報: 性侵通緝犯 襲警奪槍 躲藏工地 逃10小時被逮
107年6月18日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/17 Sun
  1. 聯合報: 美宣布課25%關稅 陸同等規模回敬 美中貿易戰開打
  2. 中國時報: 劉伯恩抗告成功 馬偕董座法院版 VS. 教會版雙頭馬車
  3. 蘋果日報: 冰封梅西 冰島爆冷 1:1踢平阿根廷
  4. 自由時報: 美中貿易戰 台遭牽累 美對台執行反傾銷增至24件
107年6月17日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/16 Sat
  1. 聯合報: 黨產條例 法官聲請釋憲
  2. 中國時報: 隱形殺手年奪4.8萬人命 心血管疾病比癌症更致命
  3. 蘋果日報: 熱帶低壓挾雨襲南台 日本認定颱風 水炸彈今北移
  4. 自由時報: 航太級鋁合金鑄造技術 愛國者三型飛彈 美技轉台灣
107年6月16日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/15 Fri
  1. 聯合報: 最貴世界盃 最弱開幕戰 世足賽開踢
  2. 中國時報: 南台強風豪雨 北台雨未到、菜價先漲
  3. 蘋果日報: 賈津斯基頭槌破門 俄羅斯射進第1球
  4. 自由時報: 世界盃開踢 地主開胡 俄羅斯5:0血洗沙國
107年6月15日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/14 Thu
  1. 聯合報: 收到退休所得縮水通知「你被砍多少?」退休公教爆訴願潮
  2. 中國時報: 陸機艦頻繞台 時機敏感 對岸關注 4大軍情首長換人
  3. 蘋果日報: 2018世足賽開踢 今21:00引爆全球
  4. 自由時報: 收中國資金 在台發展組織 王炳忠4人涉共諜 起訴
107年6月14日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/13 Wed
  1. 聯合報: 川金會歷史破冰 簽署聯合聲明 承諾推動朝鮮半島無核化
  2. 中國時報: 川金改變世界 興戰易 和平難
  3. 蘋果日報: 川金會聯合聲明 北韓去核
  4. 自由時報: AIT新館啟用 高掛美國旗國徽「台美關係 推升到新高」
107年6月13日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/12 Tue
  1. 聯合報: 川金今交鋒 1對1長談
  2. 中國時報: 川金世紀峰會今登場 美堅持完全可驗證去核
  3. 蘋果日報: 改變世界看今天 善變2巨頭 川金會登場
  4. 自由時報: 中國建商馬國蓋屋 倒貨台客 被爆危樓
107年6月12日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/11 Mon
  1. 聯合報: 金正恩、川普先後抵星 川金會12日登場 今行程神秘留白 雙方備戰
  2. 中國時報: 川金會倒數24小時 川普放話 一分鐘就知道結果
  3. 蘋果日報: 正義護理師 揭惡師性侵
  4. 自由時報: 台灣囡仔好棒 兩人奪WIA世界插畫首獎
107年6月11日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/10 Sun
  1. 聯合報: 迎川金會 新加坡安檢緊繃
  2. 中國時報: 綠委提案惹議 散布假新聞拘3天
  3. 蘋果日報: 夜市球王 法網奪冠
  4. 自由時報: 住宅單層隔6間 申報列管
107年6月10日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/09 Sat
  1. 聯合報: 陳抗「丟包」 監院要求警察檢討
  2. 中國時報: 國中會考成績公布 34.6分上建中北一女
  3. 蘋果日報: 名廚波登自殺亡 3度訪台 「台北不美麗卻美好」
  4. 自由時報: 台韓月底自動通關 年底前另新增兩國家
107年6月9日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/08 Fri
  1. 聯合報: 軍改下周闖關列首案
  2. 中國時報: 安樂踏上最後一程 傅達仁永別了
  3. 蘋果日報: 傅達仁永別了 如願安樂死 享年85歲
  4. 自由時報: 不甩中國威脅 美參院加碼挺台:美軍應參加台灣軍演
107年6月8日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/07 Thu
  1. 聯合報: 蔡挺吳音寧 柯要查帳
  2. 中國時報: 美商警告 嚴審陸人來台 國際投資恐卻步
  3. 蘋果日報: 助理夜踹陳亭妃家 下跪攔兒 父竟自焚亡
  4. 自由時報: 與華為、聯想等分享用戶資料 臉書洩個資給中企
107年6月7日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/06 Wed
  1. 聯合報: 外電報導:華府將改變軍售方式 美艦擬通過台灣海峽
  2. 中國時報: 美擬派軍艦穿越台灣海峽 大國博弈 台海緊繃
  3. 蘋果日報: 愛女慘狀印腦海800天 小燈泡爸盼兇手判死
  4. 自由時報: 關務署又出包?500中國郵袋疑藏毒遭搬走
107年6月6日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/05 Tue
  1. 聯合報: 漢光演習F-16墜毀 飛官殉職
  2. 中國時報: F-16戰機墜毀 少校飛官殉職
  3. 蘋果日報: 演習失事F-16墜毀基隆山區 慟 飛官殉職
  4. 自由時報: 漢光出任務 墜基隆山區 F16飛官吳彥霆殉職
107年6月5日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/04 Mon
  1. 聯合報: 中美經貿會談 大陸不當省油的燈:美若加徵關稅 談判共識歸零
  2. 中國時報: 柯拚逆轉 唯有棄保發酵
  3. 蘋果日報: 震撼 唯一奧運雙金 許淑淨宣布退休
  4. 自由時報: 台塑化14日股東會改選董監 李述德大巨蛋案求刑10年被提名獨董
107年6月4日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/03 Sun
  1. 聯合報: 北市中小學教室 全裝冷氣
  2. 中國時報: 11車包抄 行刑式處決 陸戰隊員遭槍斃
  3. 蘋果日報: 惡煞埋伏停車場 隨機洗劫 貴婦新光三越遭擄
  4. 自由時報: 美國防部長:提供台灣防衛
107年6月3日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/02 Sat
  1. 聯合報: 民進黨協推禁掛五星旗公投
  2. 中國時報: 北神探南菜販 合體拚凍蒜
  3. 蘋果日報: 全台陷跳電危機 雙北1個月跳電11次
  4. 自由時報: 放水七七行館 前國產局長判6年
107年6月2日台灣各報頭條速報 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/06/01 Fri
  1. 聯合報: 司院排眾議通過修正案 立委可遴選法官
  2. 中國時報: 狂開冷氣 收到帳單會揪心 夏月電價啟動 漲很大
  3. 蘋果日報: 不懼中國 11國際企業 19航空公司 堅認台灣為國家
  4. 自由時報: 美設印太司令部 抗衡中國
107年6月1日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/31 Thu
  1. 聯合報: 「對失去黨德黨魂的政黨 道不同不相為謀」呂秀蓮Bye Bye退黨
  2. 中國時報: 大陸國台辦 呼應無色覺醒 滿足民之所欲 勝空喊愛台灣
  3. 蘋果日報: 貧童天籟 撼動維也納
  4. 自由時報: 美國防部長:不論國家大小 美尊重各國主權和獨立
107年5月31日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/30 Wed
  1. 聯合報: 拔管反噬 吳茂昆41天下台 賴揆:與違法赴陸有關
  2. 中國時報: 民意反噬 府院止血 教長吳茂昆閃辭獲准
  3. 蘋果日報: 吳茂昆41天下台 最短命教長
  4. 自由時報: 上任41天「人格遭嚴重汙衊、羞辱」 吳茂昆辭教長
107年5月30日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/29 Tue
  1. 聯合報: 6月啟動高溫預警
  2. 中國時報: 高雄市長選情民調!陳其邁贏韓國瑜6.4個百分點
  3. 蘋果日報: 台大女遭分屍
  4. 自由時報: 北市小六英文有點糟
5月29日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/28 Mon
  1. 聯合報: 台中市長選情 支持度盧秀燕勝 看好度林佳龍贏
  2. 中國時報: 612新加坡峰會復活?川普搖擺 金正恩堅定
  3. 蘋果日報: 為了便當 婦追火車夾死
  4. 自由時報: 疑為竊取軍人軍眷個資 中國網軍 狂駭我軍醫院
5月28日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/27 Sun
  1. 聯合報: 台灣叩關WHA失利 蔡總統:捐世衛百萬美元
  2. 中國時報: 拒讓孩子變「罐頭」 實驗教育大噴發
  3. 蘋果日報: 夫殺妻分屍 女兒提頭顱報警
  4. 自由時報: 美重量級參議員提法案:挺台參與國際是美政策
5月27日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/26 Sat
  1. 聯合報: 邱太三:公投綁大選 3大擔憂
  2. 中國時報: 一中難擋 44家外航 改標中國台灣
  3. 蘋果日報: 44家航空公司 屈服中國惡霸 竟允諾將我改「中國台灣」
  4. 自由時報: 美參眾兩院 表決通過國防授權法案 美應強化台灣軍力
5月26日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/25 Fri
  1. 聯合報: 布吉納法索 與我斷交 2年斷4國 蔡總統:中共打壓 不再忍讓
  2. 中國時報: 布吉納法索斷交 蔡:不會再忍讓
  3. 蘋果日報: 牙醫遭割喉亡 狂徒濫砍 診所1死2傷
  4. 自由時報: 台灣競爭力 9年最差
5月25日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/24 Thu
  1. 聯合報: 大愛下架節目 NCC關切
  2. 中國時報: 吳敦義引述憲法增修條文:兩岸最終目標是統一
  3. 蘋果日報: 性侵少女 害跳樓亡 惡狼遭私刑
  4. 自由時報: 男大生沉迷網路中風?
5月24日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/23 Wed
  1. 聯合報: 才5月…半個月跳電7次
  2. 中國時報: 學生赴陸激增 建中武陵校長被關切
  3. 蘋果日報: 撞成火球焚4棟樓 保時捷情侶雙亡
  4. 自由時報: 侵門踏戶首例 東莞學院來台搶教師
5月23日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/22 Tue
  1. 聯合報: WHA登場 兩岸隔空交鋒
  2. 中國時報: 脂肪肝 肝癌風險新因子
  3. 蘋果日報: 一日體驗 摸遺體送行
  4. 自由時報: WHA開議辯論 友邦對決中國 加、紐首次為台發聲
5月22日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/21 Mon
  1. 聯合報: 北市長選情最新民調 丁略勝柯 綠邊緣化
  2. 中國時報: 陸美貿易戰 停火!不加徵關稅 修訂「專利法」
  3. 蘋果日報: 扯 身分證掛失10年竟遭冒用 房產被查封
  4. 自由時報: 美中貿易意外停火 台股挑戰11000點
5月21日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
2018/05/20 Sun
  1. 聯合報: 北市警界最大風紀案 中山警分局10官警遭押
  2. 中國時報: 小英執政2週年 不滿意度飆至58.8%
  3. 蘋果日報: 英王室13億奢華婚 哈利娶美國女星
  4. 自由時報: 北市中山警分局 包庇色情滾雪球 再押6警 前後任分局長調職
5月20日台灣各報頭條速報 | 社會 | 重點新聞 | 中央社 CNA
瀏覽 2018/05/20 之前的頭條 Fork me on GitHub