JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2017/07/22 Sat
2017/07/21 Fri
2017/07/20 Thu
2017/07/19 Wed
2017/07/18 Tue
2017/07/17 Mon
2017/07/16 Sun
2017/07/15 Sat
2017/07/14 Fri
2017/07/13 Thu
2017/07/12 Wed
2017/07/11 Tue
2017/07/10 Mon
  1. 聯合報: 大學校長:台灣高教再不鬆綁 5年後沒有競爭力
  2. 中國時報: 「柯粉」遍布全台 柯P聲望 大贏蔡吳
  3. 蘋果日報: 台神童創首例 13歲錄取紐約大學
  4. 自由時報: 挖掘海外台灣史料 旅美台人推國家寶藏計畫
歐嗨喲~星期一不Blue就從各報新聞頭條開始看起吧!
2017/07/09 Sun
  1. 聯合報: G20峰會落幕 氣候變遷無共識
  2. 中國時報: 65院士連署挺翁啟惠 陳培哲:兔死狐悲 物傷其類
  3. 自由時報: 將台灣中國化 民嗆退捐款 綠色和平道歉
  4. 蘋果日報: 「蘋果」調查 去年9千家企業違法 家樂福 中油最血汗
週日,大家早~早起的朋友跟著小編一起來看各報頭條吧~
2017/07/08 Sat
  1. 聯合報: 總統維安機動 移動人牆因應游擊陳抗
  2. 中國時報: 學者批:準主席太軟弱 藍應強硬杯葛
  3. 蘋果日報: 空軍少將之子 酒駕撞3傷
  4. 自由時報: 前瞻第一期 千億預算出爐
早安~各報重點小編都幫大家整理好了,能不看嗎?😄
2017/07/07 Fri
  1. 聯合報: 退將赴陸 擴大管制
  2. 中國時報: 退將赴陸管制 從嚴重罰 最重終身取消月退俸
  3. 自由時報: 高官退將赴中政治活動 管制15年
  4. 蘋果日報: 你的愛住在我身體 癌妻淚謝丈夫捐肝救命
早安啊~帶大家來看今天各報頭條囉~
2017/07/06 Thu
  1. 聯合報: 4年4千2百億 前瞻過了
  2. 中國時報: 林子偉打爆達比修 2度猛打賞 美媒:一顆新星誕生
  3. 自由時報: 中國搶台生 教部應戰
  4. 蘋果日報: 三立老董 美女議員 上摩鐵1小時
早安,讀報時間又到了,快來看看各報頭條吧~
2017/07/05 Wed
  1. 聯合報: 洲際彈道飛彈 北韓試射成功
  2. 中國時報: 前瞻砍半 一線生機?
  3. 蘋果日報: 貧男活活餓死癱母病兄
  4. 自由時報: 中國山寨半導體 歐盟兩週掃百萬件
今天4大報頭條新聞,中央社都有相關報導,請見以下連結。
2017/07/04 Tue
  1. 聯合報: 新課綱 中國史內容減
  2. 中國時報: 柯張會 張志軍:兩岸家和萬事興 柯P:溝通沒困難就應交流
  3. 自由時報: 前消防署長 A救命錢 黃季敏14罪判18年
  4. 蘋果日報: 絞殺母女 渣男判死 今年首名定讞死囚
早安~帶大家來看各報頭條囉~
2017/07/03 Mon
  1. 聯合報: 雙城論壇 柯文哲提兩岸命運共同體
  2. 中國時報: 雙城論壇 再簽4協議 搭機前空檔 可望柯張會
  3. 蘋果日報: 潑強鹼 火爆士官長 怨貓屎尿沾衣 貓奴妻灼髮毀容
  4. 自由時報: 反制遼寧艦?美艦駛進南海
大家早安~來看 #小編報頭條 吧!
2017/07/02 Sun
  1. 聯合報: 習近平劃出港獨底線
  2. 中國時報: 雙城論壇7年有成 上海成對台工作前哨站
  3. 蘋果日報: 車友突襲國道爭路權 破紀錄89輛重機挨罰
  4. 自由時報: 不甩習近平 港人上街示威
大家早安,一起來讀報~
2017/07/01 Sat
  1. 聯合報: 美中過招 川普3箭齊發
  2. 中國時報: 年改三法通過 小英:所有責難到我為止
  3. 蘋果日報: 美對台軍售433億 川普上任後首次 中斥美:屢教不改
  4. 自由時報: 習近平訪港閱兵 美宣布對台軍售「美中蜜月結束」
#小編報頭條,大家早安!有發現今天哪幾報的頭條是一樣的嗎?
2017/06/30 Fri
  1. 聯合報: 綠委保證 前瞻7月5日要過
  2. 中國時報: 趙藤雄再陷弊案 掏空遠雄人壽、建設
  3. 自由時報: 涉弊、掏空 檢50路大搜索約談趙藤雄
  4. 蘋果日報: 趙藤雄再涉掏空遠壽 疑新北官員議員護航都更 約談66人
早安~帶大家來看各報頭條囉~
2017/06/29 Thu
  1. 聯合報: 1例1休反彈大聽到了 3方向修法
  2. 中國時報: 82折 教職員退休金拍板
  3. 自由時報: 失言效應?徐重仁辭全聯總裁
  4. 蘋果日報: 形象議員喝花酒2週6次 梁文傑撇主播妻 擁辣妹進樓
大家早~又到了讀報時間囉,來看看今天各報頭條吧~
2017/06/28 Wed
  1. 聯合報: 警訊!流感疫情常態化
  2. 中國時報: 公務員年改三讀 明年7月1日上路
  3. 蘋果日報: 年改三讀 18趴2年歸零 省7千億
  4. 自由時報: 立院三讀 公務員年改 明年7月實施
小編好奇,有多少報紙讀者是會先看當天頭條新聞是什麼,再決定要買哪一報的呢?
2017/06/27 Tue
  1. 聯合報: 永豐金董事長邱正雄火速下台
  2. 中國時報: 核四2838億爛帳全民埋單 工業戶分攤758萬 家庭戶5600元
  3. 自由時報: 公務員年改今三讀 18%3年後走入歷史
  4. 蘋果日報: 捨命救同事4枉死 離譜燿華電子 清淤無防護
早安~帶大家來看各報頭條囉~
2017/06/26 Mon
  1. 聯合報: 驗出三種毒品 毒駕竟被判無罪
  2. 中國時報: 兩岸互相認識、了解、尊重、合作還不夠 柯文哲:更要「互相諒解」
  3. 蘋果日報: 相差14歲 拉K被甩 渣男殺女友自盡 雙亡
  4. 自由時報: 手術同意書將大修
#小編報頭條 早安~來看看今天焦點有哪些!
2017/06/25 Sun
  1. 聯合報: 歌王方大同 歌后艾怡良
  2. 中國時報: 破壞一中原則 國台辦:兩岸產業合作倒退
  3. 蘋果日報: 四川山崩 如小林村翻版 滅村埋120人
  4. 自由時報: 7休1、加班 縣市長促彈性
大家早安,今天4大報頭條都不一樣,一起來關心!
2017/06/24 Sat
  1. 聯合報: 年改二讀 18趴2年歸零
  2. 中國時報: 年改決戰第2夜 公務員18% 2年落日 二讀通過
  3. 自由時報: 年金改革立院二讀 18趴2年歸零 65歲起支退休金
  4. 蘋果日報: 22分鐘奪3命 搶運彩明牌暴利 槍手報復同行
早安~帶大家來看看各報頭版囉~
2017/06/23 Fri
  1. 聯合報: 年改樓地板 確定32160元
  2. 中國時報: 松指部7官士 澎湖越南店狂歡
  3. 蘋果日報: 鬧區冷血槍擊3死 轟頭行兇 殺手飲彈命危
  4. 自由時報: 立院二讀 公務員年改樓地板32160元
大家早安,一起來讀報~
2017/06/22 Thu
  1. 聯合報: 綠大翻案 18趴2年落日
  2. 中國時報: 一例一休大限到 北高屏依法開罰
  3. 自由時報: 永豐金案肯定邱正雄 蔡批金管會角色混淆
  4. 蘋果日報: 名嘴陳立宏腦癌病逝 還沒看女兒嫁人「不甘心」
早安~帶大家來看今天各報頭版囉~
2017/06/21 Wed
  1. 聯合報: 一例一休僅6縣市配合
  2. 中國時報: 台巴斷交 震撼台獨
  3. 蘋果日報: 豬哥亮下葬 謝金燕果真缺席
  4. 自由時報: 南港女模命案 程宇被求處死刑 閨密遭栽贓不起訴
大家早安,小編今天準時奉上熱騰騰各報頭條~(遞)
2017/06/20 Tue
  1. 聯合報: 癌症死亡時鐘加快11秒
  2. 中國時報: 雙城論壇7月2日在上海舉行 柯P:秉持對等、尊嚴
  3. 蘋果日報: 天才投手 沉淪再奮起 曹錦輝退休無憾
  4. 自由時報: 慢性病患 最快明年可「隔空看診」
大家早安,今天4大報頭條都不同,你都掌握了嗎?
2017/06/19 Mon
  1. 聯合報: 永豐餘也爆案 何壽川羈押禁見
  2. 中國時報: 俞正聲:維護兩岸共同家園
  3. 蘋果日報: 驚世夫妻 256天花130萬 背3娃遊23國
  4. 自由時報: 社會新課綱 中國史放東亞脈絡討論
大家早安~來看 #小編報頭條 吧!
2017/06/18 Sun
  1. 聯合報: 世大運網球館也漏水
  2. 中國時報: 台對大陸打封鎖戰、消耗戰 柯文哲:斃敵1千 自損8百
  3. 蘋果日報: 永豐總裁何壽川 聲押禁見
  4. 自由時報: 永豐金違法放貸 何壽川聲押
大家早安,一起關心今天各報頭條!
2017/06/17 Sat
  1. 聯合報: 吳郭魚病毒擴大! 桃園新增2魚池感染湖泊病毒 疫情已衝擊產業
  2. 中國時報: 柯文哲:兩岸僵著 不是辦法
  3. 自由時報: 涉違貸逾50億 永豐金錢進中國 偵訊何壽川
  4. 蘋果日報: 大放寬 特休5種方式可選 明起開放勞僱自訂 老闆讚:有彈性
早安~帶大家來看各報頭版囉~
2017/06/16 Fri
  1. 聯合報: 黨政軍退出媒體破功?客委會經營講客廣播電台 23日開播
  2. 中國時報: 談明魯王之死 鄭愁予:要惦記自己是中國之族
  3. 自由時報: 美擬將中列敵對國 嚴審投資併購
  4. 蘋果日報: 扯 謝依涵殺人 媽媽嘴老闆判賠368萬
#小編報頭條 今天你關注哪一報?
2017/06/15 Thu
  1. 聯合報: 台巴斷交 國務院促兩岸對話 美反對片面改變現狀
  2. 中國時報: 奈及利亞逼我外館 改名遷館 外交部反擊 要求奈辦撤離台北
  3. 自由時報: 台巴斷交後 蔡政府備戰9月聯合國大會
  4. 蘋果日報: 倫敦6死74傷 27層公寓大火 如煉獄「無助母親 拋嬰兒下樓」
大家早~今天各報頭版都是廣告,小編是整理出A2版頭條喔~(頭條照片請看留言)
2017/06/14 Wed
  1. 聯合報: 百年邦誼 台巴斷交
  2. 中國時報: 台巴105年邦交 斷了
  3. 自由時報: 騙到最後一刻 巴拿馬突襲斷交
  4. 蘋果日報: 巴拿馬斷交 「欺蒙到最後一刻」 為3千億建交中國
早安~今天各報頭條都是巴拿馬斷交,帶大家一起來看。
2017/06/13 Tue
  1. 聯合報: 年改 綠定調明年7.1施行
  2. 中國時報: 環團批非核家園淪口號 核三廠2號機重啓供電
  3. 蘋果日報: 10萬人連署 撤亞泥展延
  4. 自由時報: 台電拚今夏不缺電 供電機組搶歸隊
大家早安,一起來關心今天各報頭條!
2017/06/12 Mon
  1. 聯合報: 檢討7萬農地非法工廠 農委會2招解套
  2. 中國時報: 墜機前機體左傾 齊柏林等3人左側遭撞擊
  3. 蘋果日報: 全台悼齊柏林 至親招魂 淚雨交織
  4. 自由時報: 黨產會擬逕認定 國民黨4基金會為附隨組織
大家早安!一起來關心今天台灣4報頭條。
2017/06/11 Sun
  1. 聯合報: 齊柏林勘景墜機亡 直升機墜花蓮長虹橋 看見台灣2 未竟之志
  2. 中國時報: 花蓮空勘意外「看見台灣II」成絕響?齊柏林墜機身亡
  3. 蘋果日報: 用生命讓我們看見台灣 齊柏林墜機亡
  4. 自由時報: 空拍花東墜機 齊柏林罹難
早安,小編為您送上四大報頭條~
2017/06/10 Sat
  1. 聯合報: 保守黨席次未過半 梅伊恐成英跛腳首相
  2. 中國時報: 柯P籲對岸:不該為0.5%芥蒂 放棄99.5%的善意
  3. 蘋果日報: 單腳天使敗訴 媽:不再生第2胎
  4. 自由時報: 英大選未過半 梅伊組少數政府 如期脫歐
大家早安,今天4大報的頭條內容你都掌握了嗎,可以點下方連結看更多唷~
2017/06/09 Fri
  1. 聯合報: 不滿80項建議零解決 美商會:美豬牛進口換FTA
  2. 中國時報: 美退出《巴黎氣候協定: 鄭崇華:川普害了全世界
  3. 蘋果日報: 2歲雙胞胎 吃壽喜燒 沾生蛋 敗血症險死
  4. 自由時報: 美商會 轟一例一休大開倒車
早安,跟著小編來讀報~
2017/06/08 Thu
  1. 聯合報: 菜價漲沒3天回跌 農委會改口:沒要抓菜蟲
  2. 中國時報: 不支持台獨 反對兩岸改變現狀
  3. 蘋果日報: 玉膳坊月子餐工廠 瓦斯外洩 驚天爆12傷
  4. 自由時報: 都更肥滋滋 國語日報爆權鬥
大家早安,一起來讀報~
2017/06/07 Wed
  1. 聯合報: 空汙防制 大變革
  2. 中國時報: 王丹打嘴炮 喊「台獨要流血」
  3. 蘋果日報: iOS11「讓iPhone變最強」
  4. 自由時報: 國發院原地主葉家控國民黨強占逼賣
來看今天的 #小編報頭條 吧!
2017/06/06 Tue
  1. 聯合報: 1天7國集體與卡達斷交
  2. 中國時報: 今年大學學費確定不漲
  3. 蘋果日報: 女大生戀已婚講師 墮胎還被判通姦
  4. 自由時報: 輸電基建趕不及 裝置容量減7成 離岸風電改競標制
#小編報頭條,今天4報焦點都不同,最想看哪一條呢?
2017/06/05 Mon
  1. 聯合報: 高麗菜十級跳 農委會要抓菜蟲
  2. 中國時報: 治水勝輕軌 前瞻檢討呼聲起
  3. 蘋果日報: 英又遭恐攻 7死48傷
  4. 自由時報: 車撞人群長刀割喉 倫敦恐攻 7死48傷
英國恐怖攻擊最新進度》伊斯蘭國宣稱犯案→
2017/06/04 Sun
  1. 聯合報: 里長、災戶開砲 林全:前瞻要重新檢討
  2. 中國時報: 鋒面回馬槍 暴雨再炸北台
  3. 蘋果日報: 恐怖山洪 吞5宅
  4. 自由時報: 少子化、人才外流 台灣陷缺才4大危機
大家早安,休假日也別忘了關心頭條新聞唷~
2017/06/03 Sat
  1. 聯合報: 21年最強梅雨狂襲
  2. 中國時報: 豪雨狂炸北海岸 今向南襲擊
  3. 蘋果日報: 暴雨炸台 3死2失蹤35傷
  4. 自由時報: 暴雨炸台 警戒到週一
大家早安,今天要補班,出門一定要注意安全喔!
2017/06/02 Fri
  1. 聯合報: 洪秀柱、吳敦義開戰
  2. 中國時報: 不滿名嘴指關說妻子回任法官 邱太三槓上廖筱君
  3. 自由時報: 宜蘭開鍘 拆違規農舍
  4. 蘋果日報: 搶逾兆商機 Android Pay攻台
大家早~來看看各報頭條吧~
2017/06/01 Thu
  1. 聯合報: 起薪創新高 你有感嗎?隔16年 大畢生起薪重返28K
  2. 中國時報: 身體OK 續審5大案? 趴趴走惹關注 7月7日高院傳訊阿扁
  3. 蘋果日報: 丁松筠神父 驟逝
  4. 自由時報: 投資中國 必翔疑假借款真掏空
早安,跟著小編來讀報~
2017/05/31 Wed
  1. 聯合報: 四具薩德逕入南韓 文在寅震怒徹查
  2. 中國時報: 蘇花坍不停 政府無心改善?北藝大校長開炮 明年用選票反應
  3. 蘋果日報: 佛心老闆僱82歲嬤養病兒 天天開50公里接送
  4. 自由時報: 蘇花要修5個月 今開放2小時
大家早安,一起來讀報~
2017/05/30 Tue
  1. 聯合報: 收假了!我塞在花蓮
  2. 中國時報: 10萬袋衛生紙 喚出7萬2G用戶
  3. 蘋果日報: 醋男 斬教授砍前妻
  4. 自由時報: 蘇花路斷 車湧中橫南迴像逃難
大家早安,今天是端午節,別忘了吃顆粽子唷~~~
2017/05/29 Mon
  1. 聯合報: 看見台灣消失的海岸線 各地爭取前瞻搶救
  2. 中國時報: 為了6袋蕉 果農打死偷蕉賊
  3. 蘋果日報: 果農護蕉打死賊
  4. 自由時報: 軍方將量產大型無人機
連假第3天,一起來關心今天的頭條新聞!
2017/05/28 Sun
  1. 聯合報: 海洋垃圾 正包圍台灣
  2. 中國時報: 銓敘部出新招 推漸進式退休 公務員65歲退休可延後
  3. 蘋果日報: 另類良師 暖心役男退伍 200童哭抱:葳哥別走
  4. 自由時報: 夏普戴正吳:全球熱情招商 台灣冷冰冰
大家早安,一起來讀報~
2017/05/27 Sat
  1. 聯合報: 大陸國台辦:李明哲涉顛覆政權被捕
  2. 中國時報: 移民署救出11名越南童工
  3. 蘋果日報: 史上最大宗 17越童販運來台
  4. 自由時報: 史上最大海洛因走私 緬甸外海接貨
早安,放假也要讀報喔~
2017/05/26 Fri
  1. 聯合報: 美艦杜威號駛南沙 陸驅離
  2. 中國時報: iPhone充電錯誤 3.3萬張照片沒了
  3. 蘋果日報: 總統府女武官 控小英隨扈性騷
  4. 自由時報: 「天良」沒天良 過期感冒液改標
大家早安,一起來讀報~
2017/05/25 Thu
  1. 聯合報: 大法官釋憲:限制同婚違憲
  2. 中國時報: 亞洲第一國 台灣同婚2年後合法
  3. 蘋果日報: 亞洲第一 釋憲挺同性婚
  4. 自由時報: 民法未保障同婚 違憲
小編報頭條~
2017/05/24 Wed
  1. 聯合報: 吳洪會達共識 洪秀柱提前7月交接
  2. 中國時報: 嘉義縣市分久必合?張花冠槓上涂醒哲
  3. 蘋果日報: IS人肉炸彈襲英 亞莉安娜演唱會22死59傷
  4. 自由時報: 我拚實質參與WHA 與日雙邊會談
大家早安,今天自由時報的頭版是廣告,頭條照片小編補在留言區~
2017/05/23 Tue
  1. 聯合報: 吳敦義:2018雙北重中之重
  2. 中國時報: 一例一休該修了 綠委連署 促放寬加班上限
  3. 蘋果日報: 機師飛行中睡覺 離譜 罔顧上百條性命
  4. 自由時報: WHA開議 美、德、澳發言挺台灣
早安,跟著小編一起來讀報~
瀏覽 2017/05/23 之前的頭條 Fork me on GitHub