JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2018/01/17 Wed
  1. 聯合報: 陳師孟發言 法界大反彈
  2. 中國時報: 全台1778露營區 95%不合法
  3. 蘋果日報: 緝毒悍將被撞枉死
  4. 自由時報: 投資障礙3法應鬆綁
大家早安,通勤路上跟小編一起關心今天各報重點吧~
2018/01/16 Tue
  1. 聯合報: 水利會官派 今立院闖關
  2. 中國時報: 水利會改制 馬、扁兩朝主委角力
  3. 蘋果日報: 旅外欠費 健保將鎖卡
  4. 自由時報: 重金補助 私幼趁勢漲價
大家早安,通勤路上就來關心今天各報重點吧~(遞)
2018/01/15 Mon
  1. 蘋果日報: 全台觀光雪崩 誰是下個墾丁 太魯閣旅客狂跌4成
  2. 中國時報: 稅改送紅包 薪資扣除額可望調至20萬
  3. 聯合報: 兩大稅收高估百億 長照財源大陷落
  4. 自由時報: 中國鎖定十大目標 對台統戰 年砸百億
早安~又到了讀報時間,快跟著小編一起來看各報頭版吧~
2018/01/14 Sun
  1. 聯合報: 每4.8天就有1人過勞
  2. 中國時報: 小英直搗藍軍重鎮 藍綠短兵相接
  3. 蘋果日報: 人象情牽39年 「爸爸」將退休 「阿里」心碎
  4. 自由時報: 廢校活化 235校舍變身
大家早安~你今天讀報了嗎?
2018/01/13 Sat
  1. 聯合報: 德組聯合政府 有譜
  2. 中國時報: 宋籲蔡借鏡 推兩岸和平
  3. 蘋果日報: 冷爆了!今天5度C
  4. 自由時報: 中國網路監控 全民「透明」
大家早安,快和小編一起關心今天各報重點吧~
2018/01/12 Fri
  1. 聯合報: 劉世芳宣布不參加初選
  2. 中國時報: 歷任總統 蔣經國貢獻最大
  3. 自由時報: 用電大戶 強制裝綠能
  4. 蘋果日報: 酒駕狠撞 待嫁女 單親媽2死
大家早安, 通勤路上就來關心今天各報重點吧~
2018/01/11 Thu
  1. 聯合報: 總統、賴揆向國人致歉
  2. 中國時報: 小英民調新低
  3. 蘋果日報: 勞基法鬆綁 3月上路
  4. 自由時報: 勞基法增彈性 3月上路
#小編報頭條 今天4大報頭條都是勞基法修法相關新聞。
2018/01/10 Wed
  1. 聯合報: 兩韓破冰 重啟會談
  2. 中國時報: 擊斃竊賊 警獲判無罪
  3. 蘋果日報: 徹夜表決《勞基法:今將三讀
  4. 自由時報: 亞洲經濟陷中國化危機
#小編報頭條,今天4報焦點都不同,你關心哪一條呢?
2018/01/09 Tue
  1. 聯合報: 勞基鬥法 今拚3讀
  2. 中國時報: 政院版「勞基法」恐隻字未修過關
  3. 蘋果日報: 勞團臥軌 萬人誤點
  4. 自由時報: 政院解決低薪 鎖定青年及服務業
大家早安,通勤路上就來關心今天各報重點吧~(遞)
2018/01/08 Mon
  1. 聯合報: 兩岸航路爭議 蔡總統籲北京盡速恢復協商
  2. 蘋果日報: 蔡急召國安會議 籲北京速協商
  3. 中國時報: 勞基法修正案 最快今強行三讀
  4. 自由時報: 立院臨時會朝野攻防 勞基修法今拚三讀
#小編報頭條 今日4大報頭條有兩大重點⬇⬇⬇
2018/01/07 Sun
  1. 聯合報: 故宮南院 遊客續縮水
  2. 蘋果日報: 民進黨強硬 勞基法週三前三讀
  3. 中國時報: 中油評估 停售92無鉛汽油
  4. 自由時報: 境外網攻台灣升級
大家早安,又到讀報時間啦。
2018/01/06 Sat
  1. 聯合報: 管中閔當選台大校長
  2. 中國時報: 時力立院大亂鬥
  3. 蘋果日報: 中港航空硬飛M503
  4. 自由時報: IDF擬全年駐防澎湖
#小編報頭條
2018/01/05 Fri
  1. 聯合報: 陸啟用近海峽中線4航線
  2. 中國時報: 台大新校長今出爐
  3. 蘋果日報: 陳喬恩酒駕
  4. 自由時報: 中國新航路 威脅我空防
大家早安,通勤路上就來關心今天各報重點吧~(遞)
2018/01/04 Thu
  1. 聯合報: 「一例一休 輕率修法」監院糾正政院、勞動部
  2. 中國時報: 熱線通了 川普怒了 南北韓邁和解第一步
  3. 蘋果日報: 害死女友 酒駕慣犯 又撞死孝子
  4. 自由時報: 國旅卡去年觀光消費創新高 新制奏效 金額翻倍達45.6億
大家早安~來關心各報頭條吧!
2018/01/03 Wed
  1. 聯合報: 北檢:周泓旭發展共諜組織
  2. 蘋果日報: 王炳忠被控 燎原新聞網 共諜滲透2年 國台辦年助1500萬
  3. 自由時報: 設網站發展共諜組織 王炳忠涉受國台辦金援
  4. 中國時報: 賴揆調整戰力 農曆年前後改組
早安~又到了讀報時間,快跟著小編一起看各報頭版吧~
2018/01/02 Tue
  1. 聯合報: 罰太輕 國土重傷害
  2. 中國時報: 建案新制上路 房價恐灌水哄抬
  3. 蘋果日報: 沉醉曙光 「盼2018景氣回升」
  4. 自由時報: 總統:企業加薪 政府給獎勵
大家早安,今天開工前快和小編來關心各報重點吧~(遞)
2018/01/01 Mon
  1. 聯合報: 最嚴重霾害迎接2018 李應元:少放煙火別烤肉
  2. 蘋果日報: 好毒 中國PM2.5 來台跨年
  3. 自由時報: 近3年最強中國空污來襲 史上最髒跨年夜
  4. 中國時報: 選民看破 藍綠手腳
大家新年快樂!熱騰騰的元旦4大報頭條在此。
2017/12/31 Sun
  1. 聯合報: 瘋跨年 冷氣團湊興
  2. 中國時報: 民進黨打槍勞動部
  3. 蘋果日報: 260萬人今瘋跨年
  4. 自由時報: 週日生病 找不到診所
大家早安,小編用今天各報重點,陪大家度過2017年最後一天~
2017/12/30 Sat
  1. 聯合報: 婦聯會簽行政契約備忘錄
  2. 中國時報: 蔡年終談兩岸 相信習不會對台動武
  3. 蘋果日報: 蘋果認錯 i6換電池僅890元
  4. 自由時報: 大學甄試明年大撞期 剝奪考生權益
#小編報頭條 連假第一天,也別忘了跟著小編一起來讀報唷~😉😉😉
2017/12/29 Fri
  1. 聯合報: 婦聯會 捐款9成
  2. 中國時報: 彰化人怒吼 還我呼吸權
  3. 蘋果日報: 北檢怒查 6女7男群交趴
  4. 自由時報: 最低工資法 傾向本外勞脫鉤
大家早安,今天各報重點有哪些?一起看看吧~
2017/12/28 Thu
  1. 聯合報: 施政頻出包 政院致歉
  2. 中國時報: 賴揆啟動行政區重劃
  3. 自由時報: 賴揆:將訂新移民法
  4. 蘋果日報: 王文洋百億公主婚變
每日早晨讀報時間又到啦!小編陪大家一起關心今天各報重點~
2017/12/27 Wed
  1. 聯合報: 新版護照大出包
  2. 中國時報: 大陸具跨島鏈戰力
  3. 蘋果日報: 新護照竟用美機場圖
  4. 自由時報: 總統:川普稅改政策 影響全球
大家早,又到了讀報時間,現在就跟小編一同關心今天各報重點吧!
2017/12/26 Tue
  1. 聯合報: 柯P:中央機關圍牆該加高
  2. 中國時報: 柯文哲:反對亮點政治 陳菊:高雄首次零舉債
  3. 蘋果日報: 驚人漏洞 瞞前科開小黃14年
  4. 自由時報: 6都一年砸百億 生育津貼救不了出生率
大家早安,通勤路上就來關心今天各報重點吧~
2017/12/25 Mon
  1. 聯合報: 雷倩當選婦聯會主委
  2. 中國時報: 育兒百寶箱 喊卡
  3. 蘋果日報: 多益出包 2.4萬人白考
  4. 自由時報: 雷倩當選婦聯會主委
#小編報頭條
2017/12/24 Sun
  1. 聯合報: 勞工吶喊 拒血汗修法
  2. 蘋果日報: 萬人反勞基法修惡
  3. 自由時報: 制裁北韓 安理會通過禁由令 「朝鮮半島戰雲密布」
  4. 中國時報: 產值3兆 VS.8千億!強勁韓流KO台灣文創
12月24日 #小編報頭條
2017/12/23 Sat
  1. 聯合報: 協商破局 婦聯會主委遭撤換
  2. 中國時報: 轟婦聯會活在大宅門 內政部撤辜嚴倬雲
  3. 蘋果日報: 要丟臉到何時 桃機停電91分鐘
  4. 自由時報: 內政部開鍘 撤換婦聯會辜嚴倬雲
#小編報頭條 大家早安,假日也別忘了花點時間讀報唷~
2017/12/22 Fri
  1. 聯合報: 陸重判肯亞詐騙案台嫌
  2. 中國時報: 肯亞詐騙案 陸重判
  3. 蘋果日報: 火球吞車3慘死
  4. 自由時報: 黨產會聽證會 趙少康提議:中廣分割 資產收歸國有
早安,想知道昨天發生了什麼大事嗎?快跟小編一起讀報吧~
2017/12/21 Thu
  1. 聯合報: 證人被強搜 修法聲起
  2. 中國時報: 美國史上最大稅改 投資磁吸 台灣剉咧等
  3. 蘋果日報: 新黨4幹部淚控「檢調像黑道」
  4. 自由時報: 捷運救命錢 北市大借317億
#小編報頭條
2017/12/20 Wed
  1. 聯合報: 新黨4青年軍先拘後放
  2. 中國時報: 追陸生共諜案 拘新黨青年軍
  3. 蘋果日報: 新黨4幹部遭約談
  4. 自由時報: 任內首份國安報告 川普:加強美台連結
#小編報頭條 大家早安,又到了讀報時間了~~
2017/12/19 Tue
  1. 蘋果日報: 密集挑釁 共機兩月9度繞台
  2. 自由時報: 政黨捐贈參選人 總統選舉上限2500萬
  3. 中國時報: 首都之戰倒數一年 柯賴蔣對決 態勢浮現
  4. 聯合報: 陳菊出新書 談政治冷暖
早安,小編帶大家讀報囉~快來看吧~
2017/12/18 Mon
  1. 聯合報: 李應元3承諾抗空污
  2. 中國時報: 川普國安戰略 直指中國經濟侵略
  3. 蘋果日報: 受夠了 8千人怒吼反空污
  4. 自由時報: 因應中國威脅 我網軍擴編至千人
#小編報頭條
2017/12/17 Sun
  1. 聯合報: 48693同意票 未達門檻 罷昌遭否決
  2. 蘋果日報: 罷免失敗 黃國昌保住立委
  3. 中國時報: 罷昌寫歷史 政客走著瞧
  4. 自由時報: 同意票未達門檻 罷昌沒過
早安~又到了讀報時間,今天各報頭版都一樣,快跟著小編一起看吧~
2017/12/16 Sat
  1. 聯合報: 綠突襲 爭議法案免審
  2. 中國時報: 水利會官派逕付二讀 炮打中央 蘇煥智轟反民主
  3. 蘋果日報: 2盤滷味1845元 吃住比出國貴 墾丁遊客雪崩砍半
  4. 自由時報: 持續聚眾滋事 首謀可判10年
#小編報頭條 大家早安,假日也別忘了讀報唷~
2017/12/15 Fri
  1. 聯合報: 國艦國造不玩了?獵雷艦解約 馮世寬:不在乎10年前舊案
  2. 中國時報: 移工悲歌 違建蝸居竄火 6人淪骨骸
  3. 蘋果日報: 余光中病逝 文壇巨擘 享壽90歲
  4. 自由時報: 三中案 馬要移轉管轄?立委點名顏大和別伸手
#小編報頭條 余光中病逝消息震驚文壇,讓我們再看一次他的故事。
2017/12/14 Thu
  1. 聯合報: 三中案 馬英九怒告北檢檢察長洩密
  2. 中國時報: 川普簽署國防授權法 美專家:美艦泊台 機率低
  3. 蘋果日報: 「沒小孩」 婆婆拒小嫻入籍
  4. 自由時報: 賣中視 馬裁示回饋余建新4.8億
#小編報頭條 大家早安,一起來讀報!
2017/12/13 Wed
  1. 聯合報: 公投法門檻 大幅下修
  2. 自由時報: 公投法三讀 門檻全大降
  3. 中國時報: 賴拜託投資台灣 大老回應要核電
  4. 蘋果日報: 何守正 當小三面甩小嫻
早安~快跟著小編一起讀報吧~
2017/12/12 Tue
  1. 聯合報: 蔡總統見莫健 呼應川普談話:台灣是自由印太夥伴
  2. 中國時報: 公投法修正案今三讀闖關 過關門檻下修 爭議大
  3. 蘋果日報: 刺頸3刀 學長單戀 殺傷學妹
  4. 自由時報: 中國駐美公使嗆「武統論」 莫健批不恰當
#小編報頭條 送上熱騰騰各報重點,一起來讀報!
2017/12/11 Mon
  1. 聯合報: 空汙防制 賴揆拍板 燃氣發電將鬆綁
  2. 中國時報: 空汙法史上最大翻修
  3. 蘋果日報: 又惹事 余祥銓酒後打人
  4. 自由時報: 中國軍方驚爆掌握我大門
#小編報頭條
2017/12/10 Sun
  1. 聯合報: 招不滿 警消考試缺額新高
  2. 中國時報: 陸祭年薪220萬 台師明春湧逃離潮
  3. 蘋果日報: 愛美豐額慘失明 玻尿酸竟阻塞視網膜動脈
  4. 自由時報: 40億 助地方抗空污
#小編報頭條,大家早,快來看看今天的4大報頭條吧~
2017/12/09 Sat
  1. 聯合報: 英脫歐談判「巨大進展」
  2. 中國時報: 陳慶男稱獲百億金援 聯貸行:見到錢才算
  3. 蘋果日報: 米其林天菜大廚 假的
  4. 自由時報: 頭一遭 議員酒駕解職入監
#小編報頭條 早安,週末也別忘了讀報唷~
2017/12/08 Fri
  1. 聯合報: 勞基法修正草案尚未三讀 政院又要全面盤點 賴揆啟動下階段修法
  2. 蘋果日報: 囂張 共機嗆我F16 獨家取得50秒無線電內容
  3. 中國時報: 國際油價走升 電廠減煤購氣成本大增 油電雙漲 開始倒數
  4. 自由時報: 北檢掌握關鍵錄音 馬英九主導黨產交易
早安啊~又到了讀報時間,快跟著小編一起來看各報頭條吧~
2017/12/07 Thu
  1. 聯合報: 超離譜違建2樓疊成6樓 掃蕩違建 內政部列重點
  2. 中國時報: 承認耶路撒冷為以都 川普挑釁穆斯林 巴勒斯坦憤怒三日
  3. 蘋果日報: 無良房東 密集隔間 兩週奪10命 宣戰 雙北嗆拆29萬違建
  4. 自由時報: 高市議會決議 秋冬空污 學校禁辦運動會
#小編報頭條
2017/12/06 Wed
  1. 聯合報: 去威權化 促轉條例三讀通過 中正紀念堂首當其衝
  2. 中國時報: FDI不振 低薪困境難解
  3. 蘋果日報: 好美 合歡山初雪來了
  4. 自由時報: 平復司法不法 還原歷史真相 促轉條例三讀
#小編報頭條 大家早安,又到了每天的讀報時間了,一起來關心各報重點~
2017/12/05 Tue
  1. 聯合報: 醫療財團法人 盈餘5%應加薪
  2. 中國時報: 勞基法修正案 初審通過
  3. 蘋果日報: 綠營突襲 勞基法完成初審
  4. 自由時報: 勞基修法 初審過關
#小編報頭條
2017/12/04 Mon
  1. 聯合報: 一例一休修法今再叩關
  2. 中國時報: 輪班間隔8小時 把關機制入法
  3. 蘋果日報: 輪班隔8小時 增把關機制
  4. 自由時報: 兼顧國防自主與商業利益 中科院與民間合組公司
大家早安,小編準時送上各報頭條,一起來關心~
2017/12/03 Sun
  1. 聯合報: 擬設大法庭統一見解
  2. 中國時報: 佛林認罪 通俄門 燒向川普
  3. 自由時報: 採購有弊 入出境查驗設備 來自中國
  4. 蘋果日報: 校園惡狼 摀嘴電擊女大生
早安~又到了讀報時間,快跟著小編看今天各報頭條吧~
2017/12/02 Sat
  1. 聯合報: 行政院被貼成「功德院」
  2. 中國時報: 取消敬老票 日統開第一槍
  3. 蘋果日報: 遭虐見骨 邱小妹淚別人間
  4. 自由時報: 台大濺血案 白狼兒子打學生 起訴
#小編報頭條 大家早安,假日也別忘了讀報唷!
2017/12/01 Fri
  1. 聯合報: 薪貧族!全台1/3人 賺不到30K
  2. 中國時報: 天龍國照服員 保障月薪4萬
  3. 蘋果日報: 遭扔汽油彈 鵝肉名店1死5傷
  4. 自由時報: 嚴懲酒駕 拒酒測最少罰18萬
#小編報頭條 大家早安,今天4報的頭條都不同,一起來讀報!
2017/11/30 Thu
  1. 聯合報: 北韓又射飛彈 金正恩:完成核武力大業
  2. 中國時報: 中火有條件展延 明年供電短缺45億度
  3. 蘋果日報: 李婉鈺摑婦毆警 醉鬧國宅找「碩文」醒罵警設局
  4. 自由時報: 黨產賤賣案 首傳馬英九
#小編報頭條 大家早安,為大家送上熱騰騰的各報頭條~
2017/11/29 Wed
  1. 聯合報: 李明哲「顛覆國家政權罪」判5年 不上訴
  2. 蘋果日報: 中國黑幫政權 判李明哲5年 強扣顛覆國家罪 府斥:重傷兩岸關係
  3. 中國時報: 兩岸穩定 重於軍備對抗 7成4民眾認同
  4. 自由時報: 高市抗空污 大眾運輸免費搭3個月
#小編報頭條
2017/11/28 Tue
  1. 聯合報: 雞蛋芬普尼殘留量大放寬
  2. 蘋果日報: 高度危險 峇里島撤10萬人
  3. 自由時報: 銀行團不展延慶富保證金 獵雷艦案將解約
  4. 中國時報: 國艦國造 應檢討喊停
11月28日 #小編報頭條
2017/11/27 Mon
  1. 聯合報: 海巡解約 求償慶富12億
  2. 中國時報: 警察執法權弱化 司法應全面檢討
  3. 蘋果日報: 教師撿破爛 年收千萬
  4. 自由時報: 醫學中心、區域醫院 健保給付門診擬縮減
#小編報頭條 大家早安,今天4大報頭條都不一樣,你最關注哪一條?
2017/11/26 Sun
  1. 聯合報: 金馬帝后涂們、惠英紅
  2. 中國時報: 金馬54!惠英紅封后 涂們奪影帝
  3. 蘋果日報: 《大佛:奪5獎 最大贏家 惠英紅淚封后 中國演員涂們稱帝
  4. 自由時報: 血觀音、大佛普拉斯 擦亮金馬
#小編報頭條 早安,為大家帶來今日各報頭條~
2017/11/25 Sat
  1. 聯合報: 年輕罹癌人數攀升
  2. 中國時報: 悍匪搶合庫2死 冷血槍殺行員 畏罪拒捕上吊亡
  3. 蘋果日報: 擊斃合庫行員 搶匪上吊亡
  4. 自由時報: 日月光併矽品 中國附條件批准 紫光入股矽品蘇州廠3成
#小編報頭條
2017/11/24 Fri
  1. 聯合報: 公寓惡火 9條冤魂 1瓶油燒出2大問題
  2. 蘋果日報: 可惡 慣犯縱火害9命
  3. 中國時報: 政院大幅翻修《都更條例: 走完4關 可拆釘子戶
  4. 自由時報: 大專院校轉型 政院通過草案 逾20私校 面臨退場
11月24日 #小編報頭條
2017/11/23 Thu
  1. 聯合報: 陸禁組團遊梵蒂岡、帛琉
  2. 中國時報: 獵雷艦有錯就改 真相須向全民交代
  3. 蘋果日報: 套房惡火8死 2層樓竟隔25間出租
  4. 自由時報: 銀行團保債權 慶富查封
大家早安,今天4大報關心的重點都不同,小編帶您再看一次相關新聞👇👇👇
2017/11/22 Wed
  1. 聯合報: 獵雷艦案 走向解約
  2. 中國時報: 美商洛馬不玩了 蔡要軍方速懲處
  3. 蘋果日報: 「砰砰」噴火煙 經國號空中故障
  4. 自由時報: 世界人才報告排名23 IMD示警︰台灣留才攬才欠佳
#小編報頭條 大家早安,送上今天各報重點,自由時報頭版為廣告,更多照片小編補在留言區唷~
2017/11/21 Tue
  1. 聯合報: 德組聯合政府宣告失敗 恐重新大選 梅克爾陷空前政治危機
  2. 中國時報: 獵雷艦案4疑點海軍沒說清楚
  3. 蘋果日報: 狠斬女友 11樓拋裸屍
  4. 自由時報: 退將共諜刑滿出獄 還可領7.5萬月退
11月21日 #小編報頭條
2017/11/20 Mon
  1. 聯合報: 兩岸政策 47%質疑政策不當
  2. 中國時報: 後年起 沒考學測也能念大學
  3. 蘋果日報: 國道4死 扛家嬤喪命
  4. 自由時報: 6架來回穿越宮古海峽 中國軍機又來亂
#小編報頭條 大家早安,今天熱騰騰的各報重點來了~~
2017/11/19 Sun
  1. 聯合報: 醫事人員1次記2大功6年掛零
  2. 中國時報: 國際賽慘輸陸 台技職教育敲警鐘
  3. 蘋果日報: 58歲菜鳥開火車 追夢不嫌晚 台鐵百年第一人
  4. 自由時報: 產學界研討會獻策 技職教育 七年一貫扎根
#小編報頭條 早安,小編為大家帶來今日各報頭條~
2017/11/18 Sat
  1. 聯合報: 花敬群:明年危老建物都更 目標500案1萬戶
  2. 中國時報: 慶富案 政壇遍地烽火 蔡總統請出面表態
  3. 蘋果日報: 地下補習班 害2童燒傷 師實驗竟潑酒精上身 教育局縱容遲未罰
  4. 自由時報: 慶富陳慶男入府 驚爆帶財顧見馬政府副秘
#小編報頭條 大家早安,小編帶來今天的各報頭條~
瀏覽 2017/11/18 之前的頭條 Fork me on GitHub