JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2017/11/20 Mon
  1. 聯合報: 兩岸政策 47%質疑政策不當
  2. 中國時報: 後年起 沒考學測也能念大學
  3. 蘋果日報: 國道4死 扛家嬤喪命
  4. 自由時報: 6架來回穿越宮古海峽 中國軍機又來亂
#小編報頭條 大家早安,今天熱騰騰的各報重點來了~~
2017/11/19 Sun
  1. 聯合報: 醫事人員1次記2大功6年掛零
  2. 中國時報: 國際賽慘輸陸 台技職教育敲警鐘
  3. 蘋果日報: 58歲菜鳥開火車 追夢不嫌晚 台鐵百年第一人
  4. 自由時報: 產學界研討會獻策 技職教育 七年一貫扎根
#小編報頭條 早安,小編為大家帶來今日各報頭條~
2017/11/18 Sat
  1. 聯合報: 花敬群:明年危老建物都更 目標500案1萬戶
  2. 中國時報: 慶富案 政壇遍地烽火 蔡總統請出面表態
  3. 蘋果日報: 地下補習班 害2童燒傷 師實驗竟潑酒精上身 教育局縱容遲未罰
  4. 自由時報: 慶富陳慶男入府 驚爆帶財顧見馬政府副秘
#小編報頭條 大家早安,小編帶來今天的各報頭條~
2017/11/17 Fri
  1. 聯合報: 公布懲處名單 軍方緊急喊卡
  2. 中國時報: 慶富爛帳 衝擊外交
  3. 蘋果日報: 冠德 馬玉山83歲驟逝
  4. 自由時報: 解決工業區閒置地 開第一槍 宜蘭加5倍空地稅
#小編報頭條 大家早安,熱騰騰的各報新聞焦點來了~(遞)
2017/11/16 Thu
  1. 聯合報: 府公布會客紀錄 5次在馬時代 慶富陳偉志去年9月見了黃志芳
  2. 中國時報: 獵雷艦案疑雲 延後付款不違約 合約打臉軍方說謊
  3. 蘋果日報: 水電工心防崩潰 招了 殺富婆鋸保險箱
  4. 自由時報: 慶富陳慶男入府 驚爆帶財顧見馬政府副秘
#小編報頭條 大家早,小編帶來今日各報頭條~
2017/11/15 Wed
  1. 聯合報: 軍人年改 5成6退休金調降 退將影響最大
  2. 中國時報: 獵雷艦案延燒 去過總統府?慶富副董點頭
  3. 蘋果日報: 惡劣 金錢豹酒女3度酒駕 撞死烘培新秀
  4. 自由時報: 軍人年改 43%沒影響
#小編報頭條 早安,為大家奉上今日各報頭條~
2017/11/14 Tue
  1. 聯合報: 中火燃煤展延 9部遭退件
  2. 中國時報: 錄音檔報料 慶富直通總統府喬24億
  3. 蘋果日報: 可惡 假面暖男 性侵13少
  4. 自由時報: 入出境資訊系統爆綁標 追有無中資
11月14日 #小編報頭條
2017/11/13 Mon
  1. 聯合報: 兩岸關係 APEC過招
  2. 中國時報: 綠委提案 鄉鎮市長改官派
  3. 蘋果日報: 大馬同框世紀復合
  4. 自由時報: 中客回溫 11月瘋搶遊覽車
#小編報頭條 早安,為大家帶來今天各報重點~
2017/11/12 Sun
  1. 聯合報: TPP更名起死回生 美國退出又何妨 11國達成協議改名CPTPP
  2. 中國時報: APEC閉幕 宋向習喊話 剪斷恩繩子 邁向夥伴關係
  3. 蘋果日報: 中國天貓業績破6千億 創新高 PChome蝦皮賣到癱
  4. 自由時報: 加國讓步 新架構達成協議 TPP起死回生
#小編報頭條
2017/11/11 Sat
  1. 聯合報: 勞動移民 研議開放
  2. 中國時報: 賴揆醫國 開錯藥方
  3. 蘋果日報: 飆重機 母嬰拋飛亡
  4. 自由時報: 賴揆:起薪3萬以下太低
#小編報頭條 今天熱騰騰的各報頭條來了,假日也別忘了一起讀報唷~
2017/11/10 Fri
  1. 聯合報: 美中簽署2535億美元經貿大單 川習會觸及「台灣」
  2. 中國時報: 習川麻吉 天價合約 中美簽2535億美元大單
  3. 蘋果日報: 政院通過 1例1休增4彈性 修法4不變 護勞工權益
  4. 自由時報: 賴揆拍板 一例一休修法 多4彈性
11月10日 #小編報頭條
2017/11/09 Thu
  1. 聯合報: 川習會聚焦貿易、北韓 美陸企業簽2734億合作協議 重頭戲 今登場
  2. 中國時報: 習川會 為中美找尋新定位
  3. 蘋果日報: 「絕無打假球」林智勝痛哭 陳鴻文怒:有就賠1.2億
  4. 自由時報: 7休1有條件鬆綁 林佳龍盼更有彈性
#小編報頭條 一起來看看今天的頭條新聞有哪些~
2017/11/08 Wed
  1. 聯合報: 川普籲北韓上桌談判
  2. 中國時報: 電競納運動產業 就是要KO南韓
  3. 蘋果日報: 幻象墜海 漏夜搜救飛官
  4. 自由時報: 幻象基隆外海失聯 漏夜搜救
#小編報頭條
2017/11/07 Tue
  1. 聯合報: 七休一有條件鬆綁 賴揆拍板 3層把關 才可連上12天班
  2. 蘋果日報: 賴揆拍板 7休1鬆綁 3招把關
  3. 中國時報: 宋楚瑜將與東協領袖對話 我首度與10國經濟體建構平台
  4. 自由時報: 解決產業缺地 賴揆3箭釋地1442公頃
#小編報頭條
2017/11/06 Mon
  1. 聯合報: 川普轟北韓 讚美日同盟
  2. 中國時報: 不滿政院獵雷報告 馮世寬向小英告狀
  3. 蘋果日報: 苦尋184天 找到救命恩人
  4. 自由時報: 慶富案說謊掩護上位濫權者?黃國昌今告簡太郎
大家早安,週一一大早還沒清醒嗎?先來看看各報頭條關心國內外大事~
2017/11/05 Sun
  1. 聯合報: 日韓迎川普 官民兩樣情
  2. 中國時報: 縣市財政苗栗化 柯再點火 氣炸徐耀昌
  3. 蘋果日報: 真英雄 勇男攀4樓救娃
  4. 自由時報: 蔡總統過境關島 國旗飛揚
小編準時奉上熱騰騰各報頭條,假日也別忘了讀報唷~
2017/11/04 Sat
  1. 聯合報: 川普啟程訪問亞洲 為期12天
  2. 中國時報: 賴吳會 小英晾一邊 最佳拍檔 已成小英的阿基里斯腱
  3. 蘋果日報: iPhoneX 狂賣5萬支 果粉瘋狂 全台首日銷量破紀錄
  4. 自由時報: 產創三讀 天使投資 最高抵減300萬所得
#小編報頭條 今天你想看哪一報?
2017/11/03 Fri
  1. 聯合報: 慶富案調查出爐 一銀蔡慶年 火速撤職
  2. 中國時報: 查獵雷艦案「耍馬戲」 嘴上挺國艦國造 出包搞政治追殺
  3. 蘋果日報: 馬任內 政院喬慶富聯貸 簡太郎協調後通過 釀呆帳201億
  4. 自由時報: 政院調查報告 慶富涉詐貸49億 流向5人頭戶
#小編報頭條
2017/11/02 Thu
  1. 聯合報: 台灣 已淪製毒王國
  2. 中國時報: 柯P連任 芒刺在背
  3. 蘋果日報: IS孤狼 沿路狠輾 紐約恐攻8死
  4. 自由時報: 馬涉獵雷艦案?政院今公布調查結果
大家早安,通勤路上就來關心今天各報重點吧~(遞)
2017/11/01 Wed
  1. 聯合報: 一例一休大修 每月加班上限54小時
  2. 中國時報: 起訴李述德求刑10年 劍指馬英九
  3. 蘋果日報: 趙藤雄求刑24年 半小時籌5.5億交保
  4. 自由時報: 遠雄4弊案 趙藤雄求刑24年 5.5億交保
大家早安,11月的第一天,一起來看看今天各報重點!
2017/10/31 Tue
  1. 聯合報: 川普前競選總幹事自首 通俄門爆炸性起訴、移送
  2. 中國時報: 新北市長民調 侯友宜遙遙領先
  3. 蘋果日報: 連上12天班 恐復活
  4. 自由時報: 總統會莫健 允國防支出年增2%
大家早~今天各報頭條新聞,你知道哪些呢?趕快跟著小編一起來看看吧😘
2017/10/30 Mon
  1. 蘋果日報: 凌晨惡火4口慘死鐵窗邊
  2. 自由時報: 蔡訪美智庫「東西中心」:台美關係前所未有友好
  3. 聯合報: 「7休1」改成「14休4」 可以連上12天班
  4. 中國時報: 盧麗安效應 北大台生申請入共產黨
10月30日 #小編報頭條
2017/10/29 Sun
  1. 聯合報: 外交部赴柬交涉失敗 海外台籍詐團又遣陸
  2. 中國時報: 蔡衍明:大陸要把工作做到台灣民眾身上 兩岸好台灣才會更好
  3. 蘋果日報: 踢爆 狼師竟藏安親班
  4. 自由時報: 勞基新法再翻修 七休一鬆綁
大家早安~一天的大小事,就從閱讀各報重點新聞開始吧😀
2017/10/28 Sat
  1. 聯合報: 看病刷卡 竟要手續費 多數公立醫院要民眾負擔 醫院:若由院方吸收 每年將支出上千萬 無力負擔
  2. 中國時報: 賴揆獵雷斷腕 3裁示 徹查慶富 無上限
  3. 蘋果日報: 加泰隆尼亞宣布獨立 西班牙強硬稱接管 歐元狂貶
  4. 自由時報: 販毒、暴力 統促黨9人被逮
#小編報頭條
2017/10/27 Fri
  1. 聯合報: 一例一休怎麼修 下月公布
  2. 中國時報: 去中仇中 磨滅兩岸互信
  3. 蘋果日報: 逆轉鄭性澤無罪 被控殺警15年5度判死
  4. 自由時報: 總統:現是改變兩岸關係契機
#小編報頭條 大家早安~一起來關心各報的重點新聞吧!
2017/10/26 Thu
  1. 聯合報: 習近平 不設接班人
  2. 中國時報: 蔡應把握時機 提可行互動新模式
  3. 蘋果日報: 太陽能屋頂補助4成 全民種電
  4. 自由時報: 屋頂種電補助4成 違建戶也行
大家早安~一起來看看各報的重點新聞吧😃
2017/10/25 Wed
  1. 聯合報: 習思想入黨章 直追毛鄧 新領導班子 洗牌亮相
  2. 中國時報: 「之江新軍」全入列 中共中委大換血
  3. 蘋果日報: 習集權 威嚇台灣 造神 習思想入黨章 毛澤東後新強人
  4. 自由時報: 千億活水 銀行可百分百投資創投
#小編報頭條
2017/10/24 Tue
  1. 聯合報: 川普下月大陸行 白宮資深官員掛保證:美中不會簽第四公報
  2. 自由時報: 白宮官員:川普訪中 不會簽第四公報
  3. 中國時報: 小北百貨創辦人壯年猝死 秋寒‧空汙 變天要人命
  4. 蘋果日報: 熱炒老闆變平價百貨天王 小北百貨董座54歲猝逝
10月24日 #小編報頭條
2017/10/23 Mon
  1. 聯合報: 日大選 安倍大勝利 維持逾2/3席次 修憲、連任之路如虎添翼
  2. 蘋果日報: 橫掃2/3席次 絕對安定多數 安倍篤定連任 日相任期 料成最久
  3. 中國時報: 先代理後參選宜蘭縣長 陳金德披戰袍 對戰國民黨林姿妙
  4. 自由時報: 救國團學習中心 13未立案、6公安不合格
#小編報頭條 一早送上日本大選最新消息!
2017/10/22 Sun
  1. 聯合報: 西國內閣 解散加泰隆尼亞政府
  2. 中國時報: 逢甲攤商吶喊 兩岸破冰把餅做
  3. 蘋果日報: 台大情殺案 兇嫌父母崩潰道歉「痴傻兒竟玉石俱焚」
  4. 自由時報: 台大情殺案 張嫌父母向傷者、社會道歉
大家早安!一起來關心各報頭條新聞吧~
2017/10/21 Sat
  1. 中國時報: 校園驚爆潑酸命案 台大校安破網該補了
  2. 蘋果日報: 台大校園情殺1死3傷 潑台大研究生硫酸 台科大碩士割喉亡
  3. 自由時報: 情變 碩士台大潑酸、砍殺研究生
  4. 聯合報: 福建搶千名台灣教師 搶才!歡迎台灣的大學「承包」學校 警訊!我教授出走恐更嚴重
#小編報頭條
2017/10/20 Fri
  1. 聯合報: 交通部拍板!觀光悽慘 政府減稅搶救
  2. 中國時報: 姓名登記擬改羅馬拼音 奧步去中 背祖棄宗
  3. 蘋果日報: 右膝髕腱斷裂 整季報銷 林書豪哭喊「我完了」
  4. 自由時報: 孫立人遭誣陷 檢舉人62年後曝光
#小編報頭條
2017/10/19 Thu
  1. 聯合報: 習近平提反獨6個任何 要推和平一進程 「認同一中 就能對話」
  2. 中國時報: 中共十九大 習近平對台工作報告 兩岸和平統一 台胞享國民待遇
  3. 蘋果日報: 習威嚇台獨 4提九二共識 蔡:不因壓力屈服
  4. 自由時報: 賤賣中影 蔡正元咬國民黨高層涉案 檢約談張哲琛汪海清
大家早安,為各位送上今天的四大報頭條~
2017/10/18 Wed
  1. 聯合報: :19大今登場 兩岸融合將是習核心
  2. 中國時報: 經建西進 柯P槓上新南向
  3. 蘋果日報: 令人髮指 6年殺害棄屍3子女
  4. 自由時報: 連戰3豪宅贈子女 節稅2351萬
大家早安~今天4大報頭條都不同,你最關心哪個議題呢?
2017/10/17 Tue
  1. 聯合報: 農業缺工 農委會主委「新構想」讓年輕人打工度假
  2. 中國時報: 免簽大放送 國門不設防
  3. 蘋果日報: 前進洛興雅 73萬難民悲慘逃屠殺
  4. 自由時報: 3太陽能廠大合併 不再為中國代工
大家早安!ㄧ天的開始,就從關心各報頭條開始吧~😄
2017/10/16 Mon
  1. 聯合報: 空汙 只剩花東淨土 霧霾威脅常態化 越往南走越嚴重
  2. 中國時報: 每公斤百元跌至10元 一根香蕉 道盡政府失能荒謬
  3. 蘋果日報: 台團遊三峽遇落石3死2傷 影城老闆 電台名人 罹難
  4. 自由時報: 中國海促會收購農產搞統戰 國安單位盯上
#小編報頭條
2017/10/15 Sun
  1. 聯合報: 半個台灣暴雨成災
  2. 中國時報: 包道格籲小英 找到政治基礎
  3. 蘋果日報: 暴雨轟台 1死2傷
  4. 自由時報: 賴揆解缺地 工業區閒置地 強制拍賣
大家早安,假日也別忘了讀報唷,小編奉上四大報頭條~
2017/10/14 Sat
  1. 聯合報: 慶富瀕破產 全民埋單?
  2. 中國時報: 英語列官語 搶救台灣軟實力
  3. 蘋果日報: 國三女墜車亡 檢:不是同學推的 公車門故障害命
  4. 自由時報: 軍人年改 所得替代率50~100%
大家早安~今天4大頭條都不一樣,你最想看哪一則呢?
2017/10/13 Fri
  1. 聯合報: 教部突襲 解職國語日報16席董事
  2. 中國時報: AI世代來臨 6職業將消失
  3. 蘋果日報: 樂器淋雨 首席忿離席
  4. 自由時報: 國語日報17董事違規領薪 教部聲請全解職
大家早安,一起來讀報!
2017/10/12 Thu
  1. 聯合報: 軍人年改 本會期難產
  2. 蘋果日報: 江振誠退還米其林2星
  3. 自由時報: 百公斤海洛因疑藏機具入台 北檢查海關有無包庇
  4. 中國時報: 示威北韓 美2核潛艦 前進朝鮮半島
10月12日 #小編報頭條
2017/10/11 Wed
  1. 聯合報: 蔡總統邀各政黨談憲改
  2. 蘋果日報: 蔡:已盡最大善意 向習喊話 共尋兩岸新突破
  3. 中國時報: 多益成績吊車尾 台灣慘輸大陸南韓
  4. 自由時報: 海關誤放 百公斤海洛因可能流入
10月11日 #小編報頭條
2017/10/10 Tue
  1. 聯合報: 國慶談話 蔡總統:我們善意不變
  2. 中國時報: 總統重申四不 尋求兩岸突破
  3. 蘋果日報: 公車司機心跳停 4路人神救
  4. 自由時報: 總統雙十文告:在既有基礎尋求兩岸突破
#小編報頭條 大家早安,小編為大家奉上今天的四大報頭條。
2017/10/09 Mon
  1. 聯合報: 當沖降稅 可望再延2年
  2. 中國時報: 這一刻,等了50年!麥寮重飄麥香
  3. 蘋果日報: 政府縱容 露營區炒作 暴利6倍
  4. 自由時報: 阻個人入會 足協告洋狀
#小編報頭條 大家早安,小編為各位奉上今天的四大報頭條
2017/10/08 Sun
  1. 聯合報: 軍訓役男 也將加入實兵演習
  2. 中國時報: 小英承諾不獨 兩岸將邁大步
  3. 蘋果日報: 連假首日 國道塞爆
  4. 自由時報: 遠銀遭駭 金管會籌建金融資安聯防體系
大家早安,連假第2天也別忘了關心時事唷,小編奉上今天的四大報頭條(遞)
2017/10/07 Sat
  1. 聯合報: 沒心跳5分鐘 可器捐
  2. 中國時報: 推修憲 掀動盪 拚經濟 安民心
  3. 蘋果日報: 傅崐萁一夜撈1.6億
  4. 自由時報: 遠銀遭駭盜18億
早安,連假第一天,小編依舊準時送上熱騰騰的各報頭條~~
2017/10/06 Fri
  1. 聯合報: 3隻經濟黑手 台灣再陷失落的10年
  2. 中國時報: 李登輝暗推兩國論入憲 台海險開戰
  3. 蘋果日報: 妙禪插隊看病 長庚副院長耍特權帶路
  4. 自由時報: 股利所得採乙案 拚明年適用
#小編報頭條,大家早安,快來看看今天的4大報頭條吧~~
2017/10/05 Thu
  1. 聯合報: 證嚴談捐大體:慈濟人都捐了 何況是我
  2. 中國時報: 馮部長,多撐一天死多少人? 悲天憫人 才是王道
  3. 蘋果日報: 共軍肖想2020攻台 美學者爆料我:有信心防禦
  4. 自由時報: 轉中國籍詐領18趴 國防部防堵
10月5日 #小編報頭條
2017/10/04 Wed
  1. 聯合報: 賴揆:蔡政府不會宣布台獨 不會台獨公投
  2. 中國時報: 景氣冷 愛心縮手 社福月餅銷量差
  3. 蘋果日報: FBI頭號要犯之子 血洗賭城 擁42把槍殺59無辜
  4. 自由時報: 薛瑞福:美區域安全架構應納入台灣
大家早安,今天是中秋節,小編一樣送上各報頭條,並祝大家中秋佳節愉快~🌕🌕🌕
2017/10/03 Tue
  1. 聯合報: 美賭城槍擊案50死
  2. 中國時報: 美賭城濫射 58死515傷
  3. 蘋果日報: 賭城逾50死4百傷
  4. 自由時報: 張忠謀明年6月退休
大家早安,今天有3大報的頭條都是賭城槍擊案,一起來關心更多內容
2017/10/02 Mon
  1. 聯合報: 魏明谷:要罰台化12億
  2. 中國時報: 6成挺警察 執法從嚴
  3. 蘋果日報: 打脈衝光2度燙傷 控診所疏失 婦慘變黑膠帶臉
  4. 自由時報: 內政部推晶片身分證 資安疑慮大
大家早安,週一不要太憂鬱,一起來讀報!
2017/10/01 Sun
  1. 聯合報: 美卿提勒森登陸 11月川習會暖身
  2. 中國時報: 柯P吐真言 獨派全跳腳
  3. 蘋果日報: 小豬首奪金鐘 愷樂淚握主持人獎
  4. 自由時報: 金鐘52帝后 劉德凱柯淑勤
#小編報頭條,大家早安,快來看看今天的4大報頭條吧~~
2017/09/30 Sat
  1. 聯合報: 露營區濫墾 山頭全禿
  2. 中國時報: 台獨引信點燃延燒美中台 賴揆縮手小英拆彈
  3. 蘋果日報: 最後一個讀LINE 員工竟被炒
  4. 自由時報: 不去美國 台積電3奈米廠落腳南科
#小編報頭條,大家早安,今天的4大報頭條都不一樣,你最關心哪一條?
2017/09/29 Fri
  1. 聯合報: 台獨主張延燒 藍多箭齊發 今要賴揆講明白
  2. 中國時報: 平等互惠放兩旁 東協免簽急就章
  3. 蘋果日報: 甫與女友分手 落寞赴前妻住處 議員李新墜樓亡
  4. 自由時報: 涉政治暴力 警抄竹聯太極堂、戰堂兩堂口
#小編報頭條 今天你要看哪報?
2017/09/28 Thu
  1. 聯合報: 查封國民黨不動產爆衝突 國民黨黨工痛斥「抄家滅族」
  2. 中國時報: 智庫示警 台灣科技業 競爭優勢漸流失
  3. 蘋果日報: 陸批台獨:台灣永不可能是國家 賴回嗆 台主權獨立是事實
  4. 自由時報: 台灣黑幫介入政治 中國幕後操控
#小編報頭條
2017/09/27 Wed
  1. 聯合報: 賴揆在立院:我主張台獨
  2. 中國時報: 賴揆出獨招 挑釁大陸
  3. 蘋果日報: 「乾脆鞭刑」酒駕撞死女大生
  4. 自由時報: 統促黨武力 出自竹聯幫六堂一隊
來關心今天的 #小編報頭條 吧!
2017/09/26 Tue
  1. 聯合報: 3千億 華邦電擁抱高雄
  2. 中國時報: 鬧場的沒事 所長遭拔官 警察錯在哪?
  3. 蘋果日報: 黨員毆學生 白狼:打得好
  4. 自由時報: 施暴台大生 白狼子張瑋傷害罪送辦
#小編報頭條
2017/09/25 Mon
  1. 聯合報: 民進黨全代會 蔡英文啟動憲改
  2. 中國時報: 都更龜速 180萬老屋難翻身
  3. 蘋果日報: 統派施暴 台大生濺血 《中國新歌聲:借校地惹議
  4. 自由時報: 蔡:做出政績 才能贏得信賴
#小編報頭條
2017/09/24 Sun
  1. 聯合報: 文言文比率翻盤下修 課審重大轉折文言文減為35%~45%
  2. 中國時報: 文白比率大逆轉!潘文忠負全責
  3. 蘋果日報: 郭董扛轎 湄洲媽抵台5萬信眾迎駕
  4. 自由時報: 高中國文文言比翻案 降至35~45%
#小編報頭條,大家早安,快來看看今天的4大報頭條吧~~
2017/09/23 Sat
  1. 蘋果日報: 童挨餓擠難民營 54萬洛興雅人逃孟加拉求生
  2. 中國時報: 陳明文妻嗆 揭張花冠真面目
  3. 自由時報: 國慶連假 國道首推日間離峰7折
  4. 聯合報: 雙十連假 大客車要查繫安全帶
一起來看 #小編報頭條 ~祝大家週末愉快!😊
2017/09/22 Fri
  1. 聯合報: 特赦扁? 綠氣氛緊繃
  2. 中國時報: 中星重申友誼深厚 星光部隊來台 生變
  3. 蘋果日報: 宏達電手機代工 330億賣Google
  4. 自由時報: 文言文55% 課審沒議決 教長逕自宣布通過
#小編報頭條
2017/09/21 Thu
  1. 聯合報: 空汙來襲 連3天紫爆
  2. 中國時報: 東芝記憶體出售案 鴻海確定出局
  3. 蘋果日報: 6台僑生死不明 墨西哥7.1強震226死
  4. 自由時報: 傳HTC手機賣Google 宏達電今揭曉
#小編報頭條
瀏覽 2017/09/21 之前的頭條 Fork me on GitHub