JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2019/03/20 Wed
2019/03/19 Tue
  1. 蘋果日報: 震撼 賴清德對決蔡英文 率先領表選總統 綠營面臨分裂
  2. 自由時報: 參選2020 賴清德登記初選
  3. 聯合報: 賴清德參選2020 蔡英文喊話:請大家和我走在一起
  4. 中國時報: 獨派逼宮 賴突襲登記 小英措手不及
三月十九日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/03/18 Mon
  1. 蘋果日報: 鋼繩索命 起重機割喉殺騎士 吊臂佔道 居然沒警示
  2. 自由時報: 民進黨總統初選》蔡本週登記 賴思考中
  3. 聯合報: 打假訊息 蘇揆痛批NCC「誰都管他不到 他也什麼都不管」
  4. 中國時報: 輔選有功 基層力拱選總統 賴願好好思考
三月十八日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/03/17 Sun
2019/03/16 Sat
2019/03/15 Fri
  1. 蘋果日報: 墜機風暴 我禁波音737 MAX飛領空 川普下封殺令 波音促全球371架停飛
  2. 自由時報: 保護兒少 虐待遺棄最高罰60萬
  3. 聯合報: 吳敦義:若韓國瑜當選總統 不會對不起高雄
  4. 中國時報: 316立委補選 輸贏看明天!「韓流」大戰民進黨
三月十五日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/03/14 Thu
  1. 蘋果日報: 踩地雷 理科太太違法廣告 開箱「子宮頸癌在家採檢」最高罰500萬
  2. 自由時報: 影音串流平台大舉攻台 中國騰訊 五月落地
  3. 聯合報: 人為抬價?砂石飆漲 工程流標 營建業剉咧等
  4. 中國時報: 巧合!兩人同時出訪 拚外交vs.拚外銷 2020第一戰 英韓隔太平洋對軋
三月十四日各報頭條搶先看 即時新聞 20190314 蘋果日報
2019/03/13 Wed
2019/03/12 Tue
  1. 蘋果日報: 農地大浩劫 全球最貴 政府放任 良田流失 《蘋果》獨家 12萬筆交易揭露炒作真相
  2. 自由時報: 反制中國// 經濟抗壓 協助拒統企業
  3. 聯合報: 蔡總統開國安會議 7綱領反制一國兩制
  4. 中國時報: 反制一國兩制 蔡英文提7大綱領 民進黨拉高兩岸對抗
三月十二日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/03/11 Mon
  1. 蘋果日報: 最快2年 中擬贈高雄 2貓熊 學者潑冷水:壽山動物園養不起
  2. 自由時報: 台灣孕婦缺鈣嚴重 孩子骨折風險高
  3. 聯合報: 聚眾鬥毆 政院急修法「逾3人就算 不解散現行犯逮捕」
  4. 中國時報: 最快明年 高雄迎嬌客!重慶贈貓熊 國台辦、陸委會樂觀其成
三月十一日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/03/10 Sun
2019/03/09 Sat
2019/03/08 Fri
  1. 蘋果日報: 《蘋果》獨家專訪 林青霞
  2. 自由時報: 朱立倫愛將// 許志堅收賄 判10年入獄
  3. 聯合報: 賴清德:民進黨剩一口氣 韓國瑜:像當初快倒的藍
  4. 中國時報: 美吃台夠夠 
三月八日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/03/07 Thu
  1. 蘋果日報: 我3900億買66架F-16V
  2. 自由時報: 電信廣電設備禁中國貨 
  3. 聯合報: 蔡政府強化戰力!向美新購66架F16V
  4. 中國時報: 最新民調 韓大幅領先柯
三月七日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/03/06 Wed
  1. 蘋果日報: 女學生控訴名教授 約會強暴
  2. 自由時報: 治安亮紅燈 高雄一夜3砍殺
  3. 聯合報: 核四履約爭議 國際仲裁…台電判賠奇異49億元
  4. 中國時報: 太陽會后羿 朱立倫、韓國瑜相見歡:不會是對手
三月六日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/03/05 Tue
2019/03/04 Mon
  1. 蘋果日報: 總統大選 藍營釀分裂風暴
  2. 自由時報: 會議當天凌晨一點 世衛才通知我
  3. 聯合報: 3大要命設計…斑馬線殺人 上月連數起
  4. 中國時報: 初選徵召搞不定 提名大亂鬥 藍天王總統夢
三月四日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/03/03 Sun
2019/03/02 Sat
2019/03/01 Fri
2019/02/28 Thu
2019/02/27 Wed
2019/02/26 Tue
2019/02/25 Mon
  1. 蘋果日報: 金正恩4500公里長征 列車穿越中國 備戰川金峰會
  2. 自由時報: 韓國自駕遊有譜 台韓擬互承認駕照 
  3. 聯合報: 若依GDP調整支出增30億 老農津貼爭議再起
  4. 中國時報: 立委補選最新民調!民進黨恐全軍覆沒
二月二十五日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/02/24 Sun
2019/02/23 Sat
2019/02/22 Fri
  1. 蘋果日報: 亞洲第一 政院通過專法保障同婚 可收養 禁跨國婚
  2. 自由時報: 退將年薪350萬還貪
  3. 聯合報: 台船喋血34小時海上驚魂 海巡8特勤海空救援
  4. 中國時報: 關鍵時刻 抬轎造王
二月二十二日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/02/21 Thu
2019/02/20 Wed
2019/02/19 Tue
2019/02/18 Mon
  1. 蘋果日報: 神之手 16歲救命恩人 CPR擊敗死神
  2. 自由時報: 國民黨總統初選方式角力 吳朱隔海開槓
  3. 聯合報: 經部修法擬不訂落日 農地工廠取消大限?
  4. 中國時報: 人進得來 韓流發威帶動錢潮 資金南漂了
二月十八日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/02/17 Sun
2019/02/16 Sat
2019/02/15 Fri
  1. 蘋果日報: 華航160小時 罷工落幕
  2. 自由時報: 罷工7天落幕 華航機師3年半不罷工
  3. 聯合報: 華航機師逾160小時罷工落幕 今起航班逐漸恢復正常
  4. 中國時報: 華航罷工落幕!攻防160小時 達成5共識!
二月十五日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/02/14 Thu
  1. 蘋果日報: 罷工第7天 華航讓步 5疲勞航線 獲共識 紅眼談判11小時 今再戰
  2. 自由時報: 台大教授兼獨董 全都露
  3. 聯合報: 禁用外籍機師僵持 華航勞資今再戰
  4. 中國時報: 韓槓上小英 嗆中央阻高雄與對岸交流 既愚蠢又無聊
二月十四日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/02/13 Wed
  1. 蘋果日報: 罷工第6天 華航勞資 紅眼對決 今凌晨1時再談判「開滿8小時」
  2. 自由時報: 政院新人事 海委會主委李仲威 海巡署長陳國恩 故宮院長吳密察
  3. 聯合報: 體會疲勞! 華航勞資夜戰8小時「紅眼協商」
  4. 中國時報: 總統初選還沒開始 未戰先分裂!國民黨天王大亂鬥
二月十三日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/02/12 Tue
  1. 蘋果日報: 第5天 華航罷工 二度談判 破局
  2. 自由時報: 會開一半 工會又拋多航段訴求/華航勞資協商再觸礁
  3. 聯合報: 卡在疲勞航班 華航勞資協商再破局
  4. 中國時報: 韓國瑜 啟動南南合作
二月十二日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/02/11 Mon
  1. 蘋果日報: 獨家踢爆 台中空污黑洞 違法卸水泥 強鹼粉塵擴散
  2. 自由時報: 台股今開紅盤 再攻萬點
  3. 聯合報: 高捷、輕軌、渡輪人擠人 韓流吸客春節大爆發
  4. 中國時報: 華航承諾賠償 平息罷工要5億
二月十一日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/02/10 Sun
  1. 自由時報: 談判6小時沒結論 華航罷工持續
  2. 中國時報: 協商6小時破局 華航機師續罷工
  3. 聯合報: 勞資角力6小時破局 華航機師繼續罷工
  4. 蘋果日報: 濺血 恐龍妹挨揍引公憤 16歲賣藝變態路人施暴
中廣新聞2月10日台灣各報頭條
2019/02/09 Sat
  1. 自由時報: 交部斡旋勞資今協商 華航罷工有轉機
  2. 蘋果日報: 史上首次 320華航機師 無限期罷工 逾5千旅客受害 勞資今緊急協商
  3. 中國時報: 華航勞資談判破裂!首例機師罷工!陸空春運全癱
  4. 聯合報: 華航機師罷工/交部緊急出面協調 勞資周六再談判
中廣新聞2月9日台灣各報頭條
2019/02/08 Fri
2019/02/07 Thu
  1. 中國時報: 川金二會2月27越南登場
  2. 蘋果日報: 奈良鹿圍攻遊客 史上最嚴重 10個月209人輕重傷
  3. 聯合報: 今國道車潮 恐史上最多
  4. 自由時報: 川普國情咨文:中國經貿須結構性改變
中廣新聞2月7日台灣各報頭條
2019/02/06 Wed
  1. 中國時報: 358年首見 60支籤擲嘸3聖杯 南鯤鯓代天府 無國運籤
  2. 蘋果日報: 南鯤鯓代天府 史上首見 抽嘸國運籤 玄!創建廟358年紀錄 60支籤竟擲沒筊
  3. 聯合報: 357年首次...南鯤鯓代天府抽無國運籤 蔡總統:國運取決於全民
  4. 自由時報: 耐震快篩首曝光 逾20年住宅大樓75%有疑慮
中廣新聞2月6日台灣各報頭條
2019/02/05 Tue
2019/02/04 Mon
  1. 中國時報: 法部祭三招 嚴懲酒駕
  2. 蘋果日報: 上海被撞 台團1死9傷
  3. 聯合報: 酒駕致死等同故意殺人
  4. 自由時報: 酒駕奪命 全民不容
中視新聞2月4日台灣各報頭條
2019/02/03 Sun
  1. 蘋果日報: 陽光男\惡魔心 殺女友鋸7塊
  2. 中國時報: 兩岸合作防疫 好的開始!陸首回豬瘟疫情
  3. 自由時報: 中國首回覆豬瘟 農委會:未反映疫情
  4. 聯合報: 川郭熱線續投資威州
中廣新聞2月3日台灣各報頭條
2019/02/02 Sat
  1. 蘋果日報: 亞洲首例成功分割連體嬰 哥哥忠仁猝逝
  2. 聯合報: 高市府2條件…興達燃煤機組展延了
  3. 中國時報: 習親筆信 川普欣賞!年後習川會 貿易止戰有譜
  4. 自由時報: 教授違規兼職 台大最嚴重
中廣新聞2月2日台灣各報頭條
2019/02/01 Fri
  1. 蘋果日報: 獨家文件 花博欠款1250萬
  2. 自由時報: 經部拍板 核四不重啟 核電廠不延役
  3. 聯合報: 不甩公投 經部拍板「核電不延役不重啟」 2021將缺電
  4. 中國時報: 國民黨青壯派開第一槍 拱韓拚總統
二月一日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/01/31 Thu
  1. 蘋果日報: 彭政閔 含淚宣布退休「下床都很痛」9月脫戰袍
  2. 自由時報: 酪農業將開放外勞
  3. 聯合報: 經部大讓步!拚春節前發給4風電商許可
  4. 中國時報: 1124大敗 綠營不敢硬來 政委拋 中正紀念堂變立法院
一月三十一日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/30 Wed
  1. 蘋果日報: 美起訴華為竊密23罪 圍堵中國 要求引渡孟晚舟
  2. 自由時報: 涉詐欺、竊密等23項罪名 美起訴華為、孟晚舟
  3. 聯合報: 民進黨不排除推新決議文 「928黨慶是時間點」
  4. 中國時報: 韓流紅包夯爆!民眾排隊7小時 甘之如飴
一月三十日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/29 Tue
  1. 蘋果日報: 挨7刀 妻浴血國道跳車 恐怖鐵條插背 狠夫倒車再撞飛
  2. 自由時報: 污泥混充水泥原料 不法獲利4.3億 國民黨籍花蓮前議長賴進坤起訴
  3. 聯合報: 團客帶肉 導遊、旅行社連坐
  4. 中國時報: 空汙爆表 臭氧圍城!高屏一年超標上百天 雙北也淪陷
一月二十九日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/28 Mon
  1. 蘋果日報: 立委補選 北市險贏 中市敗 綠營還沒止血
  2. 自由時報: 立委補選出爐》北市何志偉 中市沈智慧
  3. 聯合報: 台北何志偉、台中沈智慧勝出 柯家軍慘敗
  4. 中國時報: 北市立委補選 柯文哲聲勢大挫
一月二十八日各報頭條搶先報| 蘋果日報
2019/01/27 Sun
  1. 蘋果日報: 獨家揭露 農藥殘留 草莓芹菜最毒 官方毒蔬果排行首曝光 專家籲洗淨
  2. 聯合報: 老化低薪資源少…寄養家庭「又老又窮」 孩子等嘸家
  3. 中國時報: 458位老闆高雄尋商機 韓帶頭拚經濟 蔡還在拚政治
  4. 自由時報: 學測採「五選四」// 科系落點 20年來首難估
中廣新聞1月27日台灣各報頭條
2019/01/26 Sat
  1. 聯合報: 廚餘分流政策又變 你弄得清楚嗎?
  2. 中國時報: 財務惡化 基金7年後破產!顧選票「勞保年改」叫停
  3. 自由時報: 因應中國對台軍事威脅 蔡:加速飛彈量產
  4. 蘋果日報: 5賓士霸停校園 校長涉竊電又搶學生空間
中廣新聞1月26日台灣各報頭條
2019/01/25 Fri
  1. 蘋果日報: 運將抱病扛家枉死 妻哭:沒法律了嗎 酒測值爆表 醉男撞死3人
  2. 自由時報: 冰箱冷氣舊換新 家電補助3千
  3. 聯合報: 環保署出新招 豬肉製品不丟廚餘桶
  4. 中國時報: 兩岸同天演訓 美艦正好通過 三方秀肌肉 台海風雲詭譎
一月二十五日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/24 Thu
  1. 蘋果日報: 過失?謀殺?檢現場模擬 奪命噴槍 將驗童DNA
  2. 自由時報: 中國微博、微信、百度危險// 公務手機電腦 禁連
  3. 聯合報: 陳明通促戰略支持 韓國瑜喊高雄賺錢
  4. 中國時報: 跟著美國走 圍堵大陸高科技 蔡政府祭 陸商黑名單
一月二十四日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/23 Wed
  1. 蘋果日報: 藝人不滿去蔣 掌摑鄭麗君 一巴掌打傷民主
  2. 自由時報: 老藝人不滿「去蔣化」 鄭麗君遭呼巴掌
  3. 聯合報: 刑事局精挑50人打假消息 立委質疑「如何定義」?
  4. 中國時報: 拋強盜論遭諷獨眼鹿 怒槓新潮流!柯文哲4嗆段宜康吞曲棍球
一月二十三日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/22 Tue
  1. 蘋果日報: 比基尼登山客 墜谷凍死 山友憾:回歸山中
  2. 自由時報: 擾亂治安、金融秩序 中國製「偽身分證」竄台
  3. 聯合報: 謝長廷與國安高層溝通不順? 我駐日副代表突換人
  4. 中國時報: 拒九二共識 不要中華民國又不敢獨立 韓嗆蔡 台灣何去何從
一月二十二日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/21 Mon
  1. 蘋果日報: 比基尼登山客 墜谷失聯 天候差 難吊救 警消勇腳趕上山
  2. 自由時報: 農委會推登記收購制 保證高麗菜價格
  3. 聯合報: 做一次心臟電腦斷層 輻射量是核食8萬倍
  4. 中國時報: 要求聘任人員進用法制化!「口譯哥」駐美 試委轟不當
一月二十一日各報頭條搶先看| 蘋果日報
2019/01/20 Sun
  1. 蘋果日報: 獨家創業調查 賣雞排倒最多 台人開店平均存活4.1年 最短命18天陣亡
  2. 聯合報: 疫情進逼…連江海漂豬 又驗出非洲豬瘟
  3. 中國時報: 採買31兆元美貨 6年零逆差 貿易戰 陸大讓步
  4. 自由時報: 離岸風電 沃旭停止合約震撼台廠
中廣新聞1月20日台灣各報頭條
2019/01/19 Sat
  1. 自由時報: 美海軍作戰部長:不排除再派航艦過台海
  2. 蘋果日報: 批蔡親美 柯:如強盜搶銀行 離譜暗喻中國是警察
  3. 聯合報: 龍燕再戰山手線
  4. 中國時報: 我國獄政史首例!111刀弒父死刑犯看守所自殺亡
中廣新聞1月19日台灣各報頭條
瀏覽 2019/01/19 之前的頭條 Fork me on GitHub