JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2019/12/06 Fri
  1. 聯合報: 網軍風暴燒向高屏 藍營質疑康裕成、潘孟安
  2. 中國時報: 藍批左手拿錢 右手逼死蘇 民進黨網軍案連環爆 高雄組養卡神
  3. 自由時報: 選前自肥?退休人員享13% 高雄銀優存專案 獨董擋下
今日(12/6)重點新聞報你知
2019/12/05 Thu
  1. 聯合報: 藍議員爆:楊蕙如被控養網軍 金流來自中央和北市府標案 「卡神」靠政府2年撈近億
  2. 中國時報: 國民黨台北市議員赴日陳情 謝長廷拒見 藍全力動員 還蘇啟誠公道
  3. 自由時報: 台媒落地北京 資金引議論 陸委會:大師鏈須送審查
今日(12/5)重點新聞報你知
2019/12/04 Wed
  1. 聯合報: 中市將再罰中火300萬 不排除撤1到2張許可 藍7縣市抗煤電空汙
  2. 中國時報: 卡神網軍案 藍劍指英派!小英支吾不評論 韓轟別當烏龜
  3. 自由時報: 遭質疑背後有「紅色力量」 「大師鏈」插旗北京
今日(12/4)重點新聞報你知
2019/12/03 Tue
  1. 聯合報: 蘇啟誠之死 卡神楊蕙如雇網軍護謝長廷被訴
  2. 中國時報: 網軍假新聞 害死外交官!司法認證卡神是元凶
  3. 自由時報: 劍指中國滲透 澳洲成立反間諜小組
今日(12/3)重點新聞報你知
2019/12/02 Mon
  1. 聯合報: 北高回防固票 韓國瑜:讓高雄出個總統 蔡英文:新北贏台灣就贏
  2. 中國時報: 司法認證 九二共識不是一國兩制!訪中聯辦未涉外患罪 還韓清白
  3. 自由時報: 健保重大傷病 去年支出首破2000億
今日(12/2)重點新聞報你知
2019/12/01 Sun
  1. 聯合報: 藍綠重兵 今南台對決 蔡連兩天趕場搶客家票 韓今回防高雄 馬吳力挺
  2. 中國時報: 澳媒直言 共諜案鬧劇一場 澳情報圈高度懷疑王立強 虛假自白換政治庇護
  3. 自由時報: 郭柯同台不同心 第3勢力團結秀現裂痕
今日(12/1)重點新聞報你知
2019/11/30 Sat
  1. 聯合報: 逕付二讀 國民黨提「反併吞中華民國法」反制 藍拒背書 反滲透法闖關
  2. 中國時報: 打破台灣 悶 苦 茫 韓公布26項政策 廢公教年改
  3. 自由時報: 警消等勤務特殊公務員 「勤一休一」違憲
今日(11/30)重點新聞報你知
2019/11/29 Fri
  1. 聯合報: 韓國瑜要支持者拒答民調 大動作反擊 批假民調迷惑人心 籲接到電話一概說不知 明年投票讓民進黨知道真民調
  2. 中國時報: 綠打抹紅戰 藍力阻惡法復辟 反滲透法逕付二讀開戰
  3. 自由時報: 涉盜拷130件軍機 承德艦士官長外患罪起訴
今日(11/29)重點新聞報你知
2019/11/28 Thu
  1. 聯合報: 保防劇逮禿諜 爆爭議 遭影射共諜?韓嗆「影射性太強」蔡否認知情
  2. 中國時報: 陸媒公布受審影片!王立強案 騙子變間諜
  3. 自由時報: 總統大選 本報民調 蔡49.95% 韓19.49%
今日(11/28)重點新聞報你知
2019/11/27 Wed
  1. 聯合報: 中央放寬中火燃煤量 中彰投3縣市長開砲 盧秀燕:只要我在 沒得商量
  2. 中國時報: 不顧空汙 環保署一紙公文 放寬中火燒更多 盧秀燕怒嗆 煤得商量
  3. 自由時報: 澳洲正式調查王立強案 向心夫婦在台限制出境
今日(11/27)重點新聞報你知
2019/11/26 Tue
  1. 聯合報: 綠急推反滲透法闖關 藍直指選舉操作
  2. 中國時報: 共諜案延燒 中國創新投資主席離境前被攔 向心夫婦北檢複訊
  3. 自由時報: 涉王立強共諜案 中國創新主席離台遭攔查
今日(11/26)重點新聞報你知
2019/11/25 Mon
  1. 聯合報: 蔡韓嘉義「庶民」大拚場九 合一選舉周年 蔡憶敗選 韓批撒錢
  2. 中國時報: 黑韓媒體亂報假共諜案 意圖使人不當選!韓擬提告NCC瀆職
  3. 自由時報: 香港區議會選舉 7成投票率寫新高
今日(11/25)重點新聞報你知
2019/11/24 Sun
  1. 聯合報: 育兒津貼加碼、長照升級 蔡政府利多連發 韓營批蔡大撒幣
  2. 中國時報: 民進黨借力打恐共牌!烏龍賤諜是詐騙犯 介入選舉攏係假
  3. 自由時報: 共諜:中國介入台灣大選
今日(11/24)重點新聞報你知
2019/11/23 Sat
  1. 聯合報: 激戰!立委參選爆炸 大選登記截止 總統選舉蔡、韓、宋對決 小黨搶進國會
  2. 中國時報: 2020開打參選大爆炸 小黨爆多 政黨票戰況最烈 
  3. 自由時報: 登記截止參選爆炸 433人搶79席立委
今日(11/23)重點新聞報你知
2019/11/22 Fri
  1. 聯合報: 「館長」訓練國軍爆爭議 軍方將派40人學格鬥「絕非高層指示」 退將:捨本逐未 
  2. 中國時報: 藍委戳破 富豪吃肉 庶民喝湯!減稅紅包 民進黨讓富人超有感
  3. 自由時報: 高溫處理恐含致癌物 植物油食品將納管
今日(11/22)重點新聞報你知
2019/11/21 Thu
  1. 聯合報: 痛批交部 強推軌道建設違反程序正義 審查委員走人
  2. 中國時報: 親民黨提名郭幕僚 一邊一國有請阿扁 大風吹搶位戰 不分區扯爆
  3. 自由時報: 吃棉花減重 國中女吃掉一條棉被
今日(11/21)重點新聞報你知
2019/11/20 Wed
  1. 聯合報: 「台商匯回資金是零」引爆爭議 府院大動員滅火
  2. 中國時報: 韓批蔡賴又再騙!賴重申務實台獨 小英避談是否支持
  3. 自由時報: 批港無權決定《禁蒙面法》違憲 中國人大自我否定「一國兩制」
今日(11/20)重點新聞報你知
2019/11/19 Tue
  1. 聯合報: 不分區爭議下 吳敦義拒扛選戰操盤手 朱點頭接韓競總主委
  2. 中國時報: 經部坦承 境外匯回資金0元!台商回流7000億攏是假 小英膨風騙票
  3. 自由時報: 曾上中媒教解放軍對抗美軍 民進黨:吳斯懷應退選
今日(11/19)重點新聞報你知
2019/11/18 Mon
  1. 聯合報: 聯合報最新民調 45%挺蔡賴 29%投韓張 8%支持宋余 蔡獲綠九成三力挺 藍七成一挺韓
  2. 中國時報: 志玲謝尪 讓我相信愛情!AKIRA宣示讓愛妻成最幸福的人 弄哭全場
  3. 自由時報: 「最黑暗時刻 團結護台灣」 蔡賴配出戰2020
今日(11/18)重點新聞報你知
2019/11/17 Sun
  1. 聯合報: 藍「史上最難堪」不分區名單確定 韓:與民期待有落差
  2. 中國時報: 高雄合體暖身 執政組合亮相 民進黨今宣布蔡賴配
  3. 自由時報: 不分區投票票數難看 吳敦義58票不同意
今日(11/17)重點新聞報你知
2019/11/16 Sat
  1. 聯合報: 藍不分區怒火延燒 名單被罵翻後 吳敦義退至14名 中委今攻防
  2. 中國時報: 不分區名單之亂 吳敦義退而不讓!黨內炮聲隆隆 國民黨中全會再戰
  3. 自由時報: 國民黨不分區 吳斯懷仍排第4
今日(11/16)重點新聞報你知
2019/11/15 Fri
  1. 聯合報: 藍綠不分區名單大亂鬥 吳敦義「自己的名次往後調」蔡出手喬定
  2. 中國時報: 不分區名單爛爆 中常會今角力戰 國民黨一人卡全黨
  3. 自由時報: 國民黨不分區被罵翻 名單再變更 今開臨時中常會
今日(11/15)重點新聞報你知
2019/11/14 Thu
  1. 聯合報: 蘇揆卡游? 民進黨爆不分區之亂 蔡力邀游 承諾下屆立法院長 蘇大反彈 昨晚協調游排第八
  2. 中國時報: 不分區立委名單 藍被譙翻 綠今再戰
  3. 自由時報: 暴警衝入 大學變戰場 香港台生急撤回
今日(11/14)重點新聞報你知
2019/11/13 Wed
  1. 聯合報: 中華7:0完封南韓 保住挑戰東奧門票機會
  2. 中國時報: 親民黨門票無望 王金平宣布退選 宋楚瑜第5度選總統
  3. 自由時報: 台灣7:0 大勝南韓
今日(11/13)重點新聞報你知
2019/11/12 Tue
  1. 聯合報: 國政配「賣菜郎+農夫」 張善政下月代替韓國瑜訪美
  2. 中國時報: 反送中三罷 衝突擴大!港警開槍 暴民燒人
  3. 自由時報: 香港大三罷》港警實彈鎮壓 示威青年命危
今日(11/12)重點新聞報你知
2019/11/11 Mon
  1. 聯合報: 前閣揆副手戰 藍打國政牌綠推蔡賴配 張善政:不讓蔡做第2任
  2. 中國時報: 打破藍綠意識形態 邀民間參與 韓推兩岸諮委會
  3. 自由時報: 抗少子化衛福部鼓勵醫師助產 偏鄉接生1人補助1萬
今日(11/11)重點新聞報你知
2019/11/10 Sun
  1. 聯合報: 北台灣激戰/韓轟綠執政變匈奴 韓指蔡政府奪取台灣資源 蔡喊「我需要再4年改革」
  2. 中國時報: 藍綠陣營 北台灣短兵交接 韓重炮轟 民進黨像匈奴搶完就走
  3. 自由時報: 香港烏雲罩頂 續抓議員 港府疑藉機取消區選
今日(11/10)重點新聞報你知
2019/11/09 Sat
  1. 聯合報: 連戰出面整合挺韓 批蔡一意孤行 讓人民「更討厭民進黨」
  2. 中國時報: 基金大賺 多數勞工享受不到!薪水太低 勞退自提不到7%
  3. 自由時報: 台中3屍命案 男狠殺同居女、雙胞兒
今日(11/9)重點新聞報你知
2019/11/08 Fri
  1. 聯合報: 綠打南港豪宅 韓稱欲加之罪 藍營:國家機器洩個資 府:歡迎提供證據
  2. 中國時報: 壓制韓流再起 民進黨下追殺令!豪宅風暴 韓控綠動用國家機器洩個資
  3. 自由時報: 「自爆內幕」王金平:宋楚瑜上週同意給門票 本週變卦
今日(11/8)重點新聞報你知
2019/11/07 Thu
  1. 聯合報: 3:0中華抗委2連勝 12強棒球賽 拿下6強複賽門票 今看中日大戰
  2. 中國時報: 查賄誓師 發言不當 泛藍炮轟 蔡碧仲 違反行政中立
  3. 自由時報: 聯合國報告:美中貿易戰最大贏家 台對美出口增千億
今日(11/7)重點新聞報你知
2019/11/06 Wed
  1. 聯合報: 火車站人臉辨識 恐侵隱私
  2. 中國時報: 藍委批全台蚊子館造價 夠17年營養午餐 韓疾呼 教育不能省
  3. 自由時報: 台灣人才取代中生 台美合作建人才庫
今日(11/6)重點新聞報你知
2019/11/05 Tue
  1. 聯合報: 陸再推26條 府回擊「一國兩制台灣行動方案」
  2. 中國時報: 國台辦公布對台26條 台胞可求助陸使館
  3. 自由時報: 中國祭新對台26條 府批政治干預我大選
今日(11/5)重點新聞報你知
2019/11/04 Mon
  1. 聯合報: 鐵路立體化 交部擬刪自償率門檻 遭批更多賠錢軌道
  2. 中國時報: 學貸免息非免還 竟遭質疑恐套利 韓國瑜痛批 民進黨把窮孩子當賊
  3. 自由時報: 親民黨門票將自用 2020蔡韓宋相爭
今日(11/4)重點新聞報你知
2019/11/03 Sun
  1. 聯合報: 韓朱尬蔡賴台南對決 蔡賴:守護台灣從台南打頭陣 韓朱:台南人把腦袋雷達打開
  2. 中國時報: 藍大軍直搗綠倉 府城強碰 韓蔡勢均力敵
  3. 自由時報: 台南造勢 蔡賴首度同台 蔡:並肩作戰感覺很好
今日(11/3)重點新聞報你知
2019/11/02 Sat
  1. 聯合報: 蔡︰蘇花改明年1/5全線通車 交部加碼「蘇花安」環團批
  2. 中國時報: 今府城對決!韓朱尬蔡賴
  3. 自由時報: 蔡韓今台南拚場
今日(11/2)重點新聞報你知
2019/11/01 Fri
  1. 聯合報: 高市議會為韓國瑜開戰 藍綠爆發流血衝突
  2. 中國時報: 選舉短打 發票撒幣買票!增40萬組500元雲端專屬獎 開到年底
  3. 自由時報: 韓國瑜請假藍綠混戰 高市議會流血衝突
今日(11/1)重點新聞報你知
2019/10/31 Thu
  1. 聯合報: 太陽花學運國賠案 法院認警驅離逾越比例原則 北市警判賠14人111萬
  2. 中國時報: 太陽花學運國賠案 14人獲賠逾百萬 警界喊不服
  3. 蘋果日報: 台灣水果失速列車衝中國 北京惠台利誘 15年來銷對岸從佔1%暴增至76%
  4. 自由時報: 美參院通過台北法案 挺台強化對外關係
今日(10/31)重點新聞報你知
2019/10/30 Wed
  1. 聯合報: 民進黨強壓在野杯葛 中共代理人法案付委 台商質疑蔡政府「說一套做一套」
  2. 中國時報: 選舉年 蔡政府大放送 再撒錢!農機補助 5千萬變16億
  3. 蘋果日報: 史上最高!新制勞退每人可望分紅2.7萬 前8月大賺1876億 688萬勞工開心
  4. 自由時報: 中資介入選舉 中國民進黨收189萬
今日(10/30)重點新聞報你知
2019/10/29 Tue
  1. 聯合報: 放流水超標挨罰6000萬 中火改善期倒數2個月 中市不排除再次重罰、勒令停工
  2. 中國時報: 年底前1000萬張夜市券發好發滿 學者批撒5億綁選票
  3. 蘋果日報: 最新民調 韓國瑜連9周落後逾10百分點 止跌 韓升5.5百分點 仍輸蔡12百分點
  4. 自由時報: 海外資金申請匯回近160億 一台商資金 傳卡關中國
今日(10/29)重點新聞報你知
2019/10/28 Mon
  1. 聯合報: 最新民調!2020總統大選支持度蔡領先12% 解民心韓逆轉11%
  2. 中國時報: 直球對決!韓接招青年辣提問 「可以討厭我 但請聽我的政策」
  3. 蘋果日報: 美軍突襲 IS鬼魅首腦自爆亡 懸賞7億 巴格達迪被軍犬追到哭叫 死得像懦夫
  4. 自由時報: 輔選立委雙母雞 蔡賴分進合擊
今日(10/28)重點新聞報你知
2019/10/27 Sun
  1. 聯合報: 韓密集搶攻青年票 走出同溫層 韓國瑜頻頻出招 強攻中台灣 蔡英文一周三訪台中
  2. 中國時報: 不滿蘇揆魔鬼說 政治語言淪英打手 國民黨醞釀倒閣
  3. 蘋果日報: 韓國瑜:挪「前瞻」500億助遊學 政見縮水 改口「補助一半」政院斥違法支票
  4. 自由時報: 政院「向海致敬」政策 打造2000公里美麗海岸線
今日(10/27)重點新聞報你知
2019/10/26 Sat
  1. 聯合報: 蘇貞昌「魔鬼說」法界譁然 陳長文:政治人物說謊成常態
  2. 中國時報: 救選情 為陳同佳案解套!又是政治算計 蘇拋執死令
  3. 蘋果日報: 蘇揆:死刑定讞 就該執行
  4. 自由時報: 陳同佳案 蘇轟馬:魔鬼現形 馬反批蘇不適任院長
今日(10/26)重點新聞報你知
2019/10/25 Fri
  1. 聯合報: 英國貨櫃藏39屍全是大陸人 疑遭活活凍死
  2. 中國時報: 誰在政治算計 陳明通露餡!9月底即知情竟咬港府 戳破綠謊言
  3. 蘋果日報: 震撼彈 陳同佳大選後才來台投案 委任理律辯護 陳長文證實7月曾與牧師見面
  4. 自由時報: 彭斯挺台批中
今日(10/25)重點新聞報你知
2019/10/24 Thu
  1. 聯合報: 出獄道歉 來台未明 陳同佳憂成政治籌碼
  2. 中國時報: 出獄先鞠躬道歉 陳同佳自白 願來台受審贖罪
  3. 蘋果日報: 殺女友 陳同佳出獄願來台投案 兩度鞠躬致歉 買好機票又暫緩
  4. 自由時報: 陳同佳出獄沒來台 港警24小時保護 入住安全屋
今日(10/24)重點新聞報你知
2019/10/23 Wed
  1. 聯合報: 府院態度急轉彎!陸委會致函港府 檢警赴港押解陳同佳
  2. 中國時報: 蔡政府髮夾彎!香港不審我們審 陸委會發函港府 盼今赴港押解陳同佳
  3. 蘋果日報: 政府出招!擬派警赴港押陳同佳 陳今出獄 港府稱無權續押 陸委會:後果自負
  4. 自由時報: 高鐵東延估花955億 南港到宜蘭13分鐘
今日(10/23)重點新聞報你知
2019/10/22 Tue
  1. 聯合報: 陳同佳案 法務部、陸委會稱台港應在司法互助前提下個案磋商 檢嗆行政干預司法
  2. 中國時報: 陳同佳案 政府挨批反送中變反送台!國安局長邱國正:拒港嫌 政治考量
  3. 蘋果日報: 陳同佳明出獄 港府揚言「送台」投案 我籲港人港審 但入境就逮捕
  4. 自由時報: 山林全面開放 登山客︰終於盼到這一天
今日(10/22)重點新聞報你知
2019/10/21 Mon
  1. 聯合報: 亞錦賽暌違18年 劉致榮VIP 中華Y逆轉奪冠 5:4射日
  2. 中國時報: 暌違18年 拿下亞錦賽第5冠!中華射日奪冠
  3. 蘋果日報: 18命代價 台鐵改善不到2成 普悠瑪周年 119項缺失「竟無時間表」
  4. 自由時報: 退輔會主委馮世寬:五星旗世上最爛
今日(10/21)重點新聞報你知
2019/10/20 Sun
  1. 聯合報: 韓掃台南 攻綠票倉
  2. 中國時報: 馬吳韓柱同台 團結號角吹起 國民黨台南造勢 韓綠地大反攻
  3. 蘋果日報: 台南造勢 韓國瑜遭蛋襲
  4. 自由時報: 港女命案 林鄭安排兇嫌來台 陸委會:交出完整罪證才准入境
今日(10/20)重點新聞報你知
2019/10/19 Sat
  1. 聯合報: 韓國瑜取消選前訪美 規畫李佳芬代打
  2. 中國時報: 中華7:1擒韓 今若勝大陸即爭冠
  3. 蘋果日報: 獨家內幕 美拋5大議題邀訪 韓營幕僚憂準備不足 留台拼逆轉 韓國瑜取消訪美
  4. 自由時報: 白宮3大部門致函美企 美鼓勵「500大」投資台灣
今日(10/19)重點新聞報你知
2019/10/18 Fri
  1. 聯合報: 韓猛轟蔡2大政策 喊廢一例一休、批高鐵南延「盲腸線」
  2. 中國時報: 反擊新蘇系 蘇嘉全妻開第一槍 卡位戰 雙蘇大亂鬥
  3. 蘋果日報: 柯P打房 囤6屋課4.8%房稅 擁2戶以上1.5%起跳 專家:恐轉嫁給租客
  4. 自由時報: 叩關10年 台灣芭樂獲准銷美
今日(10/18)重點新聞報你知
2019/10/17 Thu
  1. 聯合報: 韓國瑜起手式 狂掃蔡故鄉屏東
  2. 中國時報: 不分區立委布局 綠派系開鬥!不滿新蘇系吃相難看 蘇嘉全主導造反
  3. 蘋果日報: 出招 韓國瑜喊廢一例一休 請假首日直球對決蔡英文 蔡辦嗆:弄清楚再說
  4. 自由時報: 兩岸青年論壇 明載習近平原則 學生串連:全台抵制校園統戰!
今日(10/17)重點新聞報你知
2019/10/16 Wed
  1. 聯合報: F-16戰機升級嚴重延遲 衝擊戰力調度
  2. 中國時報: 請假拚大選 韓高唱出征!並非放棄高雄 要為台灣而戰
  3. 蘋果日報: 韓國瑜大輸蔡英文13百分點 辭職牌也失靈29.4%拼42.5%
  4. 自由時報: 農地違章工廠 第二波名單年底公布
今日(10/16)重點新聞報你知
2019/10/15 Tue
  1. 聯合報: 勞檢認定foodpanda、Uber Eats假承攬真雇傭
  2. 中國時報: 大巨蛋有望2021啟用 柯侯攜手 雙北申辦2030亞運
  3. 蘋果日報: 認定外送員僱傭關係 5天2死3傷 勞部終於動起來 勞檢foodpanda UberEats
  4. 自由時報: 外送員之死後…勞檢兩外送平台 認定僱傭關係非承攬
今日(10/15)重點新聞報你知
2019/10/14 Mon
  1. 聯合報: 非煤時間表 落後20年 永續能源 借鏡歐洲 反思台灣
  2. 中國時報: 航遙測機2架7億多 竟擬花近17億租7年 政府超爽標案 幫人買飛機
  3. 蘋果日報: 強颱襲日35死 恐怖暴雨破千毫米 13萬人失家園
  4. 自由時報: 青年所得創新高 35歲以下年均所得54.37萬
今日(10/14)重點新聞報你知
2019/10/13 Sun
  1. 聯合報: 主帥對決本周登場!韓周三起掃全台 與蔡全面交戰
  2. 中國時報: 貿易戰延燒數月 川普宣布暫緩加稅 陸美敲定第一階段協議
  3. 蘋果日報: 談18月獲協議 美中貿戰休兵 中國採購1.2兆農產品 美暫停加稅
  4. 自由時報: 達成第一階段協議 美暫緩對中加稅
今日(10/13)重點新聞報你知
2019/10/12 Sat
  1. 聯合報: 基因檢測亂象叢生 衛福部要納管
  2. 中國時報: 民進黨府院黨 被爆動用行政資源打選戰!工會被漂綠
  3. 蘋果日報: 反送中 少女浮屍港人討真相
  4. 自由時報: 抵制NBA 中國急降溫 怕壞了形象 五毛秒噤聲
今日(10/12)重點新聞報你知
2019/10/11 Fri
  1. 聯合報: 兩岸政策交鋒 蔡英文、韓國瑜國慶大對決
  2. 中國時報: 草根瑜PK芒果蔡!國慶演說 白天隔空對嗆 晚間隔岸叫陣
  3. 蘋果日報: 蔡英文國慶談話:香港證明一國兩制失敗「中華民國台灣 是共識」
  4. 自由時報: 蔡總統國慶談話:拒一國兩制 台灣共識
今日(10/11)重點新聞報你知
2019/10/10 Thu
  1. 聯合報: 交部列管橋梁搞烏龍 竟用舊資料 台東:橋明明好好的 南投:5座待修非7座
  2. 中國時報: 新材料園區未報編 大玩貍貓換太子 大林蒲人痛罵騙選票
  3. 蘋果日報: 18歲醫大生潑化骨水殺翁 練舞搶場地細故奪命 醫:溶解肌肉骨頭非常痛
  4. 自由時報: 累計金額破兆 對台投資荷蘭第一
今日(10/10)重點新聞報你知
2019/10/09 Wed
  1. 聯合報: 斷橋後民憂未爆彈 103橋需急修卻未修 交部未公開名單
  2. 中國時報: 賀電搞烏龍!日首相府否認賀國慶 蘇揆喊查 謝卻暗示突破
  3. 蘋果日報: 中國封殺 NBA總裁拒低頭 挺火箭總管撐香港「言論自由是核心價值」
  4. 自由時報: 國防工業會議 美關切台灣役期太短
今日(10/9)重點新聞報你知
2019/10/08 Tue
  1. 聯合報: 選舉考量?拆農地工廠第二波名單沒下文 農委會球踢地方、經部
  2. 中國時報: 中市府揪出硼超標24倍!中火廢水汙染 恐造成畸胎
  3. 蘋果日報: 雙創新高!蔡狂甩韓13.4% 不表態高達31.1%
  4. 自由時報: 太平洋對話 美副助卿孫曉雅:我代表川普訪台
今日(10/8)重點新聞報你知
2019/10/07 Mon
  1. 聯合報: 國旅卡大鬆綁 當年公務員遭法辦 如今珠寶銀樓解禁
  2. 中國時報: 拚勝選 蔡積極拉攏商界 分批約見 或傾聽或給建議 出席者帶著笑容離開
  3. 蘋果日報: 港人反蒙面惡法 雨中抗暴
  4. 自由時報: 柯愛將傳Line批蔡假論文國恥 小英:假訊息 別再傳
今日(10/7)重點新聞報你知
瀏覽 2019/10/07 之前的頭條 Fork me on GitHub