JSON API: http://oldpaper.g0v.ronny.tw/index/json
日期 四大報頭條 來源
2017/03/23 Thu
  1. 聯合報: 浩鼎案檢方逆襲變更起訴法條 翁啟惠恐面臨無期徒刑
  2. 中國時報: 違反一例一休 7月1日開罰
  3. 蘋果日報: 陽岱鋼駁不孝傳言
  4. 自由時報: 擁92kg安毒無保請回 毒梟變裝落跑
大家早安,快來關注今日的4大報頭條。
2017/03/22 Wed
  1. 聯合報: 檢察官2次不起訴 高檢署可命起訴
  2. 中國時報: 林全怒了:建設不要分誰的
  3. 蘋果日報: 穿著邋遢被叨念 怒看父下車 冷血逆子高速輾死父
  4. 自由時報: 潛艦國造啟動 8年下水
大家早安,快來關注今天的4大報頭條吧!
2017/03/21 Tue
  1. 聯合報: 公務員退休金 改計在職前10年均俸
  2. 中國時報: 綠委踢爆 假國旅A3億補助
  3. 蘋果日報: 軍方首證實 東風16瞄準台灣 威脅升高 不利兩岸
  4. 自由時報: 司改國是分組決議 釋憲表決門檻降為1/2
#小編報頭條
2017/03/20 Mon
  1. 聯合報: 美中「尊重彼此核心利益」
  2. 中國時報: 國防部籌拍 台版《太陽的後裔:
  3. 自由時報: 穿拖鞋遭攔查 李永得:北市變警察國家?
  4. 蘋果日報: 超強賽 詹詠然 首奪冠
小編報頭條
2017/03/19 Sun
  1. 聯合報: 美卿、王毅鋪路川習會
  2. 中國時報: 勞基法惹禍?無本職兼任講師淡大砍光光
  3. 蘋果日報: 銬手鍊腳 少年被父當狗栓
  4. 自由時報: 拚經濟 4千億軌道工程扮火車頭
今天四報頭條都不一樣,有沒有特別關注什麼新聞?
2017/03/18 Sat
  1. 聯合報: 藍委下週排審兩岸監督條例
  2. 中國時報: 72校一中承諾 教育部不罰了
  3. 蘋果日報: 三軌並行 特休可採「曆年制」
  4. 自由時報: 基隆-南港輕軌 2022年通車
今天的 #小編報頭條 來囉!
2017/03/17 Fri
  1. 聯合報: 荷蘭大選民粹挫敗 歐洲右轉喊停?
  2. 中國時報: 美升息1碼 預測6月再調升
  3. 蘋果日報: 鬆綁 8萬物流勞工 可做6休1
  4. 自由時報: 勤教播中共反貪腐影片 嘉市分局長被批領中國薪水嗎
#小編報頭條~來看今天的報紙焦點吧!
2017/03/16 Thu
  1. 聯合報: 美國務卿 訪日、韓、中
  2. 中國時報: 習川會拍板 3大主軸:中美貿易 薩德佈防 一中原則
  3. 自由時報: 前副總統隨扈 赴中經商變共諜
  4. 蘋果日報: 桃猿新人王 性侵女大生未遂
小編報頭條,你想看哪則?
2017/03/15 Wed
  1. 聯合報: 洩密3罪 北檢起訴馬英九
  2. 中國時報: 認定教唆、洩密3罪 北檢起訴馬英九
  3. 蘋果日報: 馬英九起訴 聽取黃世銘洩偵查機密 引爆政爭
  4. 自由時報: 涉洩密、教唆洩密 馬英九起訴
大家早安,今天4大報頭條都聚焦「洩密3罪 北檢起訴馬英九」
2017/03/14 Tue
  1. 聯合報: 觀光命脈被掐死 南投研議不守1例1休
  2. 中國時報: 台有5000共諜 太誇張
  3. 蘋果日報: 百年台灣第一人 羽球后戴資穎 全英賽奪冠
  4. 自由時報: 未查可教化 砍女176刀判死 檢察總長提非常上訴
大家早安,快來關注今天的4大報頭條吧~~
2017/03/13 Mon
  1. 聯合報: 嘉義市下水道接管率0 林全促工程加快腳步
  2. 中國時報: 朴槿惠搬離青瓦台
  3. 蘋果日報: 手機過熱死當 LG拒免費修 珍貴照片資料全毀 百人怒抵制
  4. 自由時報: 國發院土地案 黨產會重啟調查
大家早安,今天4大報頭條都不一樣,你最關心哪一條?
2017/03/12 Sun
  1. 聯合報: 台、日反核群眾怒吼
  2. 中國時報: 下班後 用LINE交辦工作 一則也算4小時加班
  3. 蘋果日報: 假日用LINE派工 判付加班費
  4. 自由時報: 貿易主張槓上 白宮內訌 火爆開戰
小編報頭條
2017/03/11 Sat
  1. 聯合報: 南韓彈劾 朴槿惠下台
  2. 中國時報: 南韓史上首例 罷免總統 朴槿惠下台
  3. 蘋果日報: 閨蜜干政 首位南韓女總統遭彈劾 朴槿惠下台
  4. 自由時報: 中生當共諜 掛中企董事情蒐收押
大家早安,快來關注今天的4大報頭條重點!
2017/03/10 Fri
  1. 中國時報: 人口老化拉警報 15縣市 老人比小孩多
  2. 自由時報: 指數破百 台灣老人首度超過幼年
  3. 聯合報: 打韓 拚戰到底 中華延長賽飲恨
  4. 蘋果日報: 台8:11輸南韓 球迷心碎 不忍苛責「沒看過0:6還追平」
小編報頭條
2017/03/09 Thu
  1. 聯合報: 司改分組會議決議:汙染環境者 自付清理費
  2. 中國時報: 2017世界棒球經典賽 荷蘭6:5中華 再見保送 無緣8強
  3. 蘋果日報: 抗荷輸1分 台今戰南韓「爭面子」贏回尊嚴
  4. 自由時報: 維基解密爆料 CIA扮駭客 三星電視變竊聽器
大家早安!快來看看今天的4大報頭條吧~
2017/03/08 Wed
  1. 聯合報: 美薩德運抵南韓 東北亞風雲詭譎
  2. 自由時報: 國艦國造計畫 直升機航艦列入
  3. 蘋果日報: 瑞信美女總座爆內線
  4. 中國時報: 2017世界棒球經典賽 15:7 猶太颶風 橫掃中華隊
小編報頭條
2017/03/07 Tue
  1. 聯合報: 大法官將可審查個案
  2. 中國時報: 國台辦主任張志軍:台獨的盡頭 就是統一
  3. 蘋果日報: 命案逆轉 女模閨蜜獲釋
  4. 自由時報: 小模命案逆轉 閨密獲釋
小編報頭條
2017/03/06 Mon
  1. 聯合報: 修改黨綱提案通過 安倍布局連3任
  2. 中國時報: 中天生技路孔明:薪資35年沒變國家危機
  3. 蘋果日報: 19歲失聯台女 母苦尋 竟是遊學掉陷阱 在韓詐騙落網
  4. 自由時報: 台電重估 3核電廠除役 經費翻倍至6200億
#小編報頭條,大家早安啊~今天4報重點都不同,你最想看哪一報呢?
2017/03/05 Sun
  1. 聯合報: 台語瀕危 30年後滅亡?
  2. 中國時報: 美國人權報告:台灣歧視外勞、陸配
  3. 蘋果日報: 女模命案 惡女見屍裝哭
  4. 自由時報: 全台最暢銷 降血脂冠脂妥發現偽藥
大家早安,快來一同關注今天的4大報頭條吧!
2017/03/04 Sat
  1. 聯合報: 抵制南韓封殺升級 陸下「禁遊令」
  2. 中國時報: 軍艦開槍攔截 我漁船遭緬甸扣押 付1萬美金保護費
  3. 蘋果日報: 男友性侵勒斃女模 惡女冷血觀看
  4. 自由時報: 閨密誘殺 小模遭性侵勒斃
大家早安,快來關注今天的4大報頭條重點!
2017/03/03 Fri
  1. 聯合報: 退將赴陸政治行為設規範
  2. 中國時報: 世新招陸生 獨派硬作文章
  3. 蘋果日報: 慈父撞車亡 留2弱女
  4. 自由時報: 陳師孟:用監察權掃除司法敗類
3月3日 #小編報頭條 今天4報頭條都不一樣,小編特別準備傳送門!
2017/03/02 Thu
  1. 聯合報: 清泉崗怪譚 8官兵 都1級毒品反應
  2. 中國時報: 539萬上班族 明年享減稅
  3. 蘋果日報: 義憤直播變亂鬥 小心觸法
  4. 自由時報: 邀中生來台 世新竟簽一中承諾書
小編報頭條,今天你想看哪一則?
2017/03/01 Wed
  1. 聯合報: 蔡總統承諾 嚴謹處理228責任歸屬
  2. 中國時報: 柯文哲:228不能只有悲傷、仇恨、對抗
  3. 蘋果日報: 8.5萬人喝 鋁水
  4. 自由時報: 蔡:讓228成國家最團結時刻
4天連假結束了,大家收心囉~一起來關心今天各報的頭條😃
2017/02/28 Tue
  1. 聯合報: 史上最大烏龍!雙方人馬擠在舞台...奧斯卡頒錯最佳影片
  2. 中國時報: 中正紀念堂 逢228閉館
  3. 蘋果日報: 追求真相 找出加害者 二二八 70週年
  4. 自由時報: 避免對立 中正紀念堂每年228閉館
大家早安,今天是二二八 70週年的日子,一起來看看今天的各報頭條吧!
2017/02/27 Mon
  1. 聯合報: 驚!社福移工暴增3倍
  2. 中國時報: 海空營區 先後爆弊 軍官染毒 瞞天過海?
  3. 蘋果日報: 鋼彈少年奪全球冠軍 打敗13國525對手
  4. 自由時報: 228受難家屬:蔣介石早該去神格化
大家早安,連假進入第3天,邊吃早餐邊悠閒讀報吧!
2017/02/26 Sun
  1. 聯合報: 香港特首選舉 開戰!
  2. 中國時報: 中正紀念堂推去蔣化
  3. 蘋果日報: 離譜9警弄丟人犯 瞞檢察官10小時
  4. 自由時報: 文化部推動 中正紀念堂轉型
大家早安~一起來關心各報頭條新聞😄
2017/02/25 Sat
  1. 聯合報: 擴建占用鄰地 李登輝翠山莊 判拆屋還地
  2. 中國時報: 勞退新制分紅 每人近5000元
  3. 蘋果日報: 一氧化碳中毒 3大致命錯誤 全家2死5傷
  4. 自由時報: 批中操縱匯率總冠軍 川普嗆走著瞧
大家早安,快來看看今天的4大報頭條吧~
2017/02/24 Fri
  1. 聯合報: 清泉崗26官兵疑染毒
  2. 中國時報: 清泉崗丟包毒品增至51包 20官兵疑染毒
  3. 蘋果日報: 台裔童在美遭槍殺
  4. 自由時報: H5N6「禽」況趨緩 運宰今解禁
大家早安,快來關注今天的4大報頭條重點!
2017/02/23 Thu
  1. 聯合報: 美再下移民新禁令 1100萬無證移民恐隨時遭遣返
  2. 自由時報: 新北市地政副局長跳樓 遺書:我沒拿錢
  3. 中國時報: 新北市地政局副局長跳樓亡 涉貪遭搜索後留下「沒拿錢」遺書
  4. 蘋果日報: 土豪哥9毒品灌死小模 求刑12年
【小編報頭條】早安~你最關心哪一則?
2017/02/22 Wed
  1. 聯合報: 空軍清泉崗赫見27包毒 不分官階全體驗尿查
  2. 中國時報: 兄弟桃猿 調漲熱區票價450元→500元
  3. 蘋果日報: 惡老闆竟求償59萬
  4. 自由時報: 一日遊限駛300公里 遊覽車業者反彈
大家早安,快來關注今天的4大報頭條重點!
2017/02/21 Tue
  1. 聯合報: 防司機超時工作 雙駕駛制228連假上路
  2. 中國時報: 港史首例 前特首曾蔭權涉貪 當庭收押
  3. 蘋果日報: 影片曝光 2.33秒奪命 金正男傳拒交出620億遭暗殺
  4. 自由時報: 中國H7N9變種抗藥 恐無藥醫
大家早安,今日頭條速報來了,你最想關注哪一則?
2017/02/20 Mon
  1. 聯合報: 反空汙遊行 催生修法
  2. 中國時報: 觀光局公路總局 2局長請辭
  3. 蘋果日報: 交通部2局長請辭 民批「賀陳旦才該負責」
  4. 自由時報: 共軍枕戈以待 美軍亮劍挑戰 美航母打擊群巡弋南海
大家早安,今日的重點頭條來了!你最想關注哪一則?
2017/02/19 Sun
  1. 聯合報: 代理孕母討論20年 立法有譜嗎?
  2. 中國時報: 全國農會改選綠搶1/3席次 陳明文對決張榮味
  3. 蘋果日報: 金正男:很痛啊 遇刺最後影像曝光
  4. 自由時報: 中國賣家攻占臉書 大舉侵台坑買家
早安各位~今天喜歡4大報頭條的哪個切點呢?
2017/02/18 Sat
  1. 聯合報: 婦聯會捐280億做公益
  2. 中國時報: 國道翻車意外 蝶戀花老董譏司機:人為財死
  3. 蘋果日報: 無良老闆:人為財死 翻車33死 狂言司機想賺錢不請假
  4. 自由時報: 婦聯會將捐280億 黨產會籲381億全捐
大家早安,今日頭條速報來了!你最想關注哪一則呢?
2017/02/17 Fri
  1. 聯合報: 辜嚴倬雲:我要為婦聯會喊冤
  2. 中國時報: 今起急急防疫令 全台家禽 禁宰、禁運7天
  3. 蘋果日報: 雞鴨鵝禁宰運7天
  4. 自由時報: 反年金改革 陳庚金喊能撈則撈 胡志強叫好
大家早安,今日重點頭條來了!你最想關注哪一則呢?
2017/02/16 Thu
  1. 聯合報: 殺金正男?1越女落網
  2. 中國時報: 毒殺金正男 越籍女刺客落網
  3. 蘋果日報: 殺金正男 女刺客落網
  4. 自由時報: 暗殺金正男6人犯案 1女刺客落網
大家早安,今天4大報的頭條都與金正男有關
2017/02/15 Wed
  1. 聯合報: 每次都檢討 為什麼事故又來了?
  2. 中國時報: 司機女兒控訴 連操3天怎不過勞
  3. 蘋果日報: 過年出團連上18天班 司機累垮葬送33命
  4. 自由時報: 金正恩派女特工 毒針暗殺兄長金正男
大家早,今日最重要頭條來了!你最想關注哪一則呢?
2017/02/14 Tue
  1. 聯合報: 國道翻車 賞櫻團32死
  2. 中國時報: 國道遊覽車翻覆 34死12傷
  3. 蘋果日報: 賞櫻團國道翻車 32死
  4. 自由時報: 國5接國3匝道 賞櫻團翻車32死
大家早安~今天4大報都有關遊覽車新聞,讓我們一起來關心。
2017/02/13 Mon
  1. 聯合報: 核廢覓地 相中4無人島
  2. 中國時報: 北韓射飛彈挑釁 川普:百分百挺日
  3. 蘋果日報: 台東土石流 薑田濫墾害的
  4. 自由時報: 禽流感擴大 台南火雞感染H5N6
大家早安,利用通勤時間,先來關心一下各報重點吧!
2017/02/12 Sun
  1. 聯合報: 禽流感疫情擴大 花蓮鴨、台南火雞「淪陷」
  2. 中國時報: 瘋傳台南大樓塌、高捷失火 3造謠小屁孩抓到了
  3. 蘋果日報: 5.6強震 元宵撼台南
  4. 自由時報: 網傳地震樓倒假照 散播不實災情 2年刑
早安,小編幫大家整理了4大報重點,大家可以躲在被窩裡讀報~(冷)
2017/02/11 Sat
  1. 聯合報: 習要求…川普:尊重一中
  2. 中國時報: 川習通話了 川普同意信守一中政策
  3. 蘋果日報: 網友肉搜 渣男殺正妹落網 交往25天 被甩竟下毒手
  4. 自由時報: 市值15億 救國團房地 判還國家確定
#小編報頭條,大家早安~今天想看哪一則呢?
2017/02/10 Fri
  1. 聯合報: 阻禽流感 宜花東組成聯合防線
  2. 中國時報: 薪扣額擬採雙軌制 年薪50萬少繳1100
  3. 蘋果日報: 正妹遭毀容 砍14刀亡
  4. 自由時報: 台啤總教練閻家驊 涉賭交保
大家早安~今天4大報的頭條都不同,你最想了解什麼事呢?
2017/02/09 Thu
  1. 聯合報: 薪資扣除額設限 違憲
  2. 中國時報: 薪資扣除額12.8萬 一刀切違憲
  3. 蘋果日報: 釋憲成功 540萬戶少繳稅
  4. 自由時報: 薪扣額上限12.8萬 違憲
【小編報頭條】今天4報都是林若亞補稅案釋憲成功,你是否有受到影響?
2017/02/08 Wed
  1. 聯合報: 客運喊漲 交部踩煞車
  2. 中國時報: 旱象持續擴大 8縣市水情吃緊
  3. 蘋果日報: 今晚觸台 寒潮爆發
  4. 自由時報: 週六郵局 持續全部營業
大家早安,今天小編也準時送上4大報頭條,通勤搭車時間就來讀報吧!
2017/02/07 Tue
  1. 聯合報: 黨主席爭霸戰 國民黨入黨爆天量
  2. 中國時報: 169所高中連署 高中教完大學再招67.6%
  3. 蘋果日報: 死守收銀機 超商打工慘被斷掌
  4. 自由時報: 國民黨主席選舉激戰 黑幫集體申請入黨
大家早安~今天最想了解什麼新聞呢?
2017/02/06 Mon
  1. 聯合報: 「百種興盛行動」起跑 搶救瀕臨滅絕植物
  2. 中國時報: 父狠殺3孩 自刎亡
  3. 蘋果日報: 狠父殺3子自刎 3死
  4. 自由時報: 川普上訴踢鐵板 穆斯林禁令失效
大家早安,今天熱騰騰的頭條新聞來了~
2017/02/05 Sun
  1. 聯合報: 今年首例 H7N9侵台
  2. 中國時報: 幅度不夠 還要再改 林全續任 民調支持
  3. 蘋果日報: 首份研究 台男精蟲量減質劣
  4. 自由時報: 赴中當心 男染H7N9昏迷
大家早安,H7N9傳染力強,醫師呼籲赴中國大陸一定要注意:蛋要熟、別碰禽鳥。
2017/02/04 Sat
  1. 聯合報: 內閣改組 4首長換人
  2. 中國時報: 內閣換將 雙林雙陳掌4部會
  3. 蘋果日報: 2黑馬出線 救民調 政院換4首長
  4. 自由時報: 內閣改組 4部會換將
#小編報頭條 今天4大報都關注內閣改組。→
2017/02/03 Fri
  1. 聯合報: 安倍要為美創70萬就業
  2. 中國時報: 雞年開紅盤 外資熱錢湧入 台股有望破萬點
  3. 蘋果日報: 政府狠罰12億 勒令歇業 UBER 2月10起停駛
  4. 自由時報: Uber10日起暫停在台營運
#小編報頭條,大家早安~今天你想看哪一則呢?
2017/02/02 Thu
  1. 聯合報: 張忠謀小擦傷回台 下週一上班
  2. 中國時報: 年金試算來了!退休公務員 少領3成
  3. 蘋果日報: 離譜保母 頭下腳上倒抓玩旋轉1歲童撞頭命危
  4. 自由時報: 美轟貨幣競貶 德日嚴正駁斥
大家早,今天是初六開工日不知道大家最關心的新聞是什麼呢?
2017/02/01 Wed
  1. 聯合報: 槓川普 美部長丟官
  2. 中國時報: 張忠謀驚傳在美跌倒
  3. 蘋果日報: 風暴擴大 川普1天炒2首長
  4. 自由時報: 卸任10天 歐巴馬砲轟川普移民禁令
大家早安,為你提供今(1)日各報頭條新聞。
2017/01/31 Tue
  1. 聯合報: 客人不要的彩券 彩券行回收中百萬大紅包
  2. 中國時報: 川普放寬禁令 7穆斯林國家 持綠卡可入境
  3. 蘋果日報: 川普被酸幫IS招兵
  4. 自由時報: 加國清真寺遭恐攻 6死
大家年初四早安,為你提供今天新聞(蘋果未派報,所以沒有照片喲)
2017/01/30 Mon
  1. 聯合報: 川普和5國領袖通話 美俄將聯手打擊ISIS
  2. 中國時報: 黑吃黑勒贖500萬 台中角頭兒遭擄14小時獲釋
  3. 蘋果日報: 要命小方勒贖2億判囚 兒詐1億黑吃黑被擄
  4. 自由時報: 澳網逆轉擒蠻牛 費德爾吻淚第18冠
大家早安~今天想知道什麼新聞呢?(中時因為沒派報,所以沒有附照片。)
2017/01/29 Sun
  1. 聯合報: 小威寫傳奇 感謝大威
  2. 中國時報: 小英回鄉發紅包 人潮擠爆福安宮
  3. 蘋果日報: 花168元 中320萬特斯拉
  4. 自由時報: 初二回娘家 國道南下最塞
大家新年好~今天大家最關心哪一類新聞呢?(中國時報因為沒派報,所以照片不會出現唷~)
2017/01/28 Sat
  1. 聯合報: 梅伊籲川普 慎防普亭
  2. 自由時報: 墨國拒付築牆費川普嗆課20%關稅
#小編報頭條 大家早安!大年初一這天,來看看2報的重點頭條吧~
2017/01/27 Fri
  1. 聯合報: 返鄉過年囉 除夕雙鐵擠爆 初三國道最塞
  2. 中國時報: 國道湧車潮 初四塞到最高點
  3. 蘋果日報: 勇消口對口人工呼吸 救活18犬
  4. 自由時報: 31萬失而復得 彩券伯笑了
#小編報頭條 ,大家早安!來看看除夕這天,4報的重點頭條吧~
2017/01/26 Thu
  1. 聯合報: 機場捷運 3月2日 正式通車
  2. 中國時報: 柯P民調 北市無敵 藍綠重量級人選 都非對手
  3. 蘋果日報: 童仲彥毆妻50次斷肋骨竟示愛殯葬公主
  4. 自由時報: 緊縮移民政策 川普真的要築牆了
#小編報頭條 今天是小年夜,還在上班的朋友們,一起來關心各報關注哪些重點新聞!
2017/01/25 Wed
  1. 聯合報: 美退出TPP 簽署國挽救
  2. 中國時報: 川普點名 中、日不公平貿易
  3. 蘋果日報: 削40億 許金龍求刑30年
  4. 自由時報: 坑殺2萬投資人 樂陞許金龍起訴求刑30年
大家早安!1/25 各報重點來囉~
2017/01/24 Tue
  1. 聯合報: 我將研發新一代戰機 馮世寬:戰機雙引擎 須有雷達匿蹤功能
  2. 中國時報: 台泥中興少主 辜成允驟逝
  3. 蘋果日報: 搶救33小時 辜成允不治
  4. 自由時報: 財報送內政部 僅見收支決算 婦聯會財產仍是謎
大家早安,小編準時送上今天的四大報,一起來讀報!
2017/01/23 Mon
  1. 聯合報: 年金改革 3月送立院
  2. 中國時報: 4大基金擬整併 行政法人化管理
  3. 蘋果日報: 摔下樓 辜成允命危
  4. 自由時報: 年金改革法案 3月送立院
大家早安唷~今天好多報都關於年金改革,你想更了解嗎?一起來看看吧!
2017/01/22 Sun
  1. 聯合報: 蔡英文:年金改革越早做越溫和 越晚做越劇烈
  2. 中國時報: 蔡:2020是年改大限
  3. 蘋果日報: 宣示美國優先 川普第一刀 斬歐巴馬健保
  4. 自由時報: 川普新政:重建強盛美軍
1/22 大家早安,今天各報重點:年金改革、川普新政
瀏覽 2017/01/22 之前的頭條 Fork me on GitHub